Общество

Как устроить для отца настоящий юбилей 55лет, но сильно при этом не вкладываясь?

Надеемся, времени до торжества осталось еще хотя бы пару недель. Начинаем с выяснения следующих моментов: сколько у нас есть наличных денежных средств, где мы хотим организовать праздник (то ли с утра дома, то ли в обеденный перерыв, может быть на работе у отца вместе с его коллегами, возможно, вечером в каком-то заведении или же дома, по-семейному). Ну, а теперь нужно приготовить несколько добрых сюрпризов.

Итак, 55 лет — это достаточно красивая дата во всех отношениях — на это и надо ориентироваться. Найдите старые добрые фотографии и постарайтесь приготовить панно, отсняв фото на ксероксе и вырезав их в любой конфигурации. Пусть это будут какие-то неуклюжие детские снимки, с друзьями, с родителями, а под каждой фотографией сделайте интересные подписи, которые можно из заголовков газетных вырезать или стишки придумать своего собственного сочинения. Если не уверены в своих силах – закажите изготовление панно в компании «Ракурс», специалисты сделают все быстро и качественно.

Найдите его табель или может даже дневник, возможно иной какой атрибут папиной школьной жизни и оформите его в красивую рамочку или просто в файлик положите с интересным названием, типа, «пример для подражания» или «равнение на предков».

Охватив этап детства в панно, узнайте у родственников или друзей отца какие-то веселые истории из жизни, и приготовьте из этого веселый ералаш, придумав загадки, отвечая на которые отцу придется вспомнить интересные жизненные ситуации. Попытайтесь выведать его детскую несбывшуюся мечту и подарите ее ему в виде игрушки или рисунка, только обязательно приложите свою руку к изготовлению такого рода сувениров.

Купите штук 20 надувных шариков и положите в каждый хорошее поздравление, чтобы, можно было лопнув шарик, прочитать его, хоть гостям, хоть папе самому. Если вы уже не боитесь плиты, испеките папе торт или пирог — в интернете очень много простых и хороших рецептов. Найдите его грамоты о хорошей работе или какие-то благодарственные письма, что, обычно, есть в каждом доме и устройте из них выставку в коридоре, например.

Нарисуйте поздравительный плакат с цифрой 55 и прицепите его рано утром перед дверью комнаты отца. Выучите песню его молодости и подарите ее в собственном исполнении, возможно с какими-то переделками к юбилею. Постарайтесь, чтобы праздник окружал Вашего отца весь день: сбрасывайте ему поздравительные смски, звоните и попросите домашних в течение дня не полениться пару раз сказать, что они любят папу и, что он самый лучший. В конце концов заварите его любимый кофе или сходите с ним в кино, после чего за рюмкой чая обсудите увиденное.

Постарайтесь, чтобы день был полон приятных неожиданностей, может быть даже найдите телефон его друга детства и созвонитесь, чтобы пригласить его или предупредить о дне рождения отца. В общем берите белый листик и пишите все по порядку, что вам нужно сделать. И тогда без особых затрат вы сделаете незабываемый праздник своему папе.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.