Спорт

Хоккей. Финляндия — Канада. 10 мая 2019. Трансляция. Прогноз на матч. Обзор матча, Видео голов, Результат

В рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею 10 мая 2019 года сборная Финляндии сыграет со сборной Канады. Начало матча — 17:15 мск. Прогноз на Финляндия — Канада.

 

Финляндия — Канада 10 мая 2019: где смотреть онлайн трансляцию матча?

В прямом эфире трансляцию матча Финляндия — Канада 10 мая 2019 года покажет «Матч ТВ», а следить за ходом поединка онлайн можно будет в Сети. Начало в 17:15 мск.

Официальная трансляция доступна на Rutube.ru :

 

Сдержит ли Финляндия звездную атаку Канады?

Финляндия

На прошлом чемпионате мира Финляндия вылетала в четвертьфинале, провалив турнир. В целом же, в последний раз команда брала медали турнира в 2017-м году, в 2016-м и 2014-м дошла до финала, а чемпионами мира в первый и пока в последний раз в истории финны стали в 2011-м.

В этот раз чудес от Финляндии никто не ждет — главный тренер Юкка Ялонен везет в Словакию состав без игроков из НХЛ, и есть лишь несколько представителей АХЛ. Среди лидеров команды отметим вратаря Вейни Вехвилайнена, защитников Миико Койвисто и Микко Лехтонена, нападающих Марко Анттилу, Сакари Маннинена, Тони Райалу и Вели-Матти Савинайнена.

Учитывая скромный состав, Финляндия, и без того обычно играющая от обороны, в Словакии должна быть нацелена сугубо на разрушение. В принципе, об этом же говорит опыт лидеров атаки, хотя в обороне в основном молодые и подвижные игроки.

Канада

В 2015 и 2016 годах сборная Канады дважды подряд становилась чемпионом мира, но затем последовало поражение от Швеции в финале 2017-го, а в прошлом году команда и вовсе осталась без медалей, вылетев в полуфинале и проиграв матч за бронзу.

Лидерами Канады в Словакии должны стать вратарь Картер Харт, защитники Ши Теодор, Дарнелл Нурс и Томас Чабо, а в атаке собраны достаточно молодые, но уже результативные игроки — Энтони Мэнта, Дилан Стром, Сэм Рейнхарт. Им должны помогать более опытные Марк Стоун, Джонатан Маршессо, Шон Кутюрье и Джон Таварес.

Канада по определению является одним из главных претендентов на победу, но как обычно есть вопросы к обороне и вратарской линии. Тогда как в атаке равными по звездности канадцам могут быть разве что россияне.

Прогноз

Несмотря на статус Канады как явного фаворита, это первый матч турнира, и в нем нас наверняка ожидает много борьбы и сумбура. Но мы все же рискнем с прогнозом на тотал больше 5,5 с коэффициентом 2,24, учитывая атакующую мощь Канады.

Источник

 

Финляндия — Канада: достойный внимания поединок

Финляндия - Канада: достойный внимания поединок

В рамках Чемпионата Мира 10 мая пройдет встреча сборных команд Финляндии и Канады, а кто одержит верх в этом матче, Вы узнаете в нашем прогнозе.
  • Финляндия

    Финляндия — четвертьфиналист прошлого Чемпионата мира, который попробует исправить положение в этом году. Опять-таки, нельзя сказать, что состав команды оптимальный, поскольку множество лидеров по-прежнему задействовано клубами НХЛ.

    Присутствуют разве что Кевин Ланкинен, Хенри Йокихарью, Нико Миккола и Юхо Ламмикко. При таком положении дел вряд ли можно рассчитывать на что-то серьезное. Однако радует одно, что Суоми достойно выступила на Евротуре, где одолела Россию (3:1) и Чехию (3:2), уступив шведам (1:2).

  • Канада

    Канада выступит в приличном составе. В воротах сыграют либо Мэтт Мюррей, либо Картер Харт. В нападении главным козырем должен стать Джон Таварес, но кроме него в состав также вошли Томас Шабо, Марк Стоун, Джоннатан Маршессо и Кайл Туррис.

    Потенциальная тройка Таварес-Стоун-Маршессо выглядит довольно неплохо и способна причинить немало проблем голкиперу соперника. Также нужно учесть тот факт, что канадцы не побеждали на турнире на протяжении двух лет, поэтому, скорее всего, с их стороны мы увидим полную самоотдачу.

  • Статистика

    • Прошлые три матча из пяти между командами завершились в пользу Канады.
    • Финны уступили в прошлом поединке шведам со счётом 1:2.
    • Канадцы выиграли в товарищеской встрече у Австрии — 7:5.

Прогноз

  • Мы думаем, что канадцы в нынешнем составе окажутся сильнее своего визави, который явно не располагает кадрами на этом турнире. Финляндия, конечно, на европейском турнире смотрелась довольно неплохо, но вряд ли она сможет показать тот же уровень против такого соперника.

    Наш прогноз — победа Канады с форой (-1,5) за 1.96 в БК Марафон.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.