В России

Демонстрация 1 мая 2019 года в Москве прямая видео онлайн трансляция — Live. Где и во сколько начало шествия

Какой будет демонстрация 1 мая 2019 года в Москве, можно увидеть в ходе прямой онлайн-трансляции на нашем сайте.

Во сколько в Москве 1 мая 2019 будет демонстрация и как принять участие в ней

Самым крупным шествием 2019 года станет акция «За справедливую экономику в интересах человека труда!» Московской федерации профсоюзов. Акция пройдет с 10:00 до 12:00. Колонны двинутся от Храма Василия Блаженного через Красную площадь к Историческому музею. Кроме этого, несколько парадов пройдет между Большой Якиманкой и Театральным проездом и от Дружинниковской улицы до площади Краснопресненская застава.

Организаторы первомайского шествия информируют о том, что принять участие в демонстрации может каждый желающий. Для этого не нужно заранее проходить регистрацию или получать специальный пропуск. Ожидается, что в 2019 году в шествии в честь Дня трудящихся примут участие свыше 110 тысяч человек. В их числе будут представители 2 700 различных коллективов.

Праздничная программа мероприятий включает в себя не только парад с участием ветеранов труда, но и выступления известных политиков. Кроме этого, будут проходить концерты с участием популярных исполнителей, а также ярмарки сувениров, выставки цветов и различные увлекательные конкурсы.

Демонстрация 1 мая 2019 года в Москве: прямая онлайн-трансляция

Демонстрация 1 мая 2019 года в Москве Московской федерации профсоюзов будет насчитывать порядка 110 тысяч человек. Люди объединятся в один дружный строй под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Колонны участников шествия двинутся от Храма Василия Блаженного через Красную площадь к Историческому музею.

Кроме этого, несколько парадов пройдет между Большой Якиманкой и Театральным проездом и от Дружинниковской улицы до площади Краснопресненская застава.

https://www.youtube.com/watch?v=7PSDQA_mFUA

В Санкт-Петербурге также пройдет демонстрация

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, как город на Неве в этом году будет отмечать 1 Мая.

В этот день по Невскому проспекту пройдет общегородская демонстрация. Всего на главной магистрали города окажется три колонны. В первой пройдут представители «Единой России» и профсоюзов, во второй окажутся коммунисты, в третьей – объединенные демократы.

Беглов добавил, что партия «Единая Россия» не будет принимать участие в митингах, эта колонна дойдет до Дворцовой площади, где состоится праздничный концерт. Коммунисты, в свою очередь, доберутся на Исаакиевскую площадь, где проведут собственный митинг, а демократы отправятся до Литейного проспекта, а затем пойдут к площади Ленина для проведения собственной акции.

Источник

 

Демонстрация 1 мая 2019 года в Москве: встречаем День весны и труда

Весенние массовые шествия традиционно проходят не только на центральных улицах столицы, но и в других районах города. Какой будет демонстрация на 1 мая в Москве в 2019 году

Первомайские демонстрации давно стали традицией для жителей нашей страны. Шествия и митинги проходят практически во всех городах России, однако самые массовые демонстрации обычно приходятся на Москву. В 2019 году к строю профсоюзов присоединятся около 110 тысяч человек — всех их объединит лозунг «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Как принять участие

Чтобы принять участие в демонстрации, не нужно заранее проходить регистрацию или получать пропуск — вход свободный для всех желающих. Ожидается, что в этом году в шествии примут участие свыше 110 тысяч человек, в числе которых будут представители 2 700 различных коллективов.

Программа мероприятий включает в себя не только праздничный парад с участием ветеранов труда, но и выступления известных политиков, концерты с участием популярных исполнителей, а также ярмарки сувениров, выставки цветов и различные конкурсы.

Где пройдет

Самым крупным шествием 2019 года станет акция «За справедливую экономику в интересах человека труда!» Московской федерации профсоюзов, которая пройдет с 10:00 до 12:00. Колонны двинутся от Храма Василия Блаженного через Красную площадь к Историческому музею. Также несколько парадов пройдет между Большой Якиманкой и Театральным проездом и от Дружинниковской улицы до площади Краснопресненская застава. Отметим, что первомайская демонстрация — мероприятие настолько массовое, что из-за нее неизменно перекрывают ряд центральных улиц Москвы.

Когда начнется

Формирование колонн трудовых коллективов, как правило, начинается с самого утра и занимает несколько часов. В случае с демонстрацией федерации профсоюзов, сбор будет осуществляться на Москворецкой и Кремлевской набережных с 8.00 до 10.00. Тем же, кто хочет пройти колонной вместе с КПРФ, необходимо будет подойти на Калужскую площадь между 11.00 и 12.00. Сбор будет осуществляться вдоль улицы Большая Якиманка. Начало движения запланировано на 12.00. Маршрут следования колонны будет пролегать через Большую Полянку, Каменные мосты, Моховую улицу, Охотный ряд и завершится на театральной площади.

При этом сам праздник труда продолжится даже после окончания демонстрации. В столице уже на протяжении нескольких лет проходит фестиваль «Московская весна», в рамках которого в день праздника Труда во всех районах города можно увидеть различные театральные представления, выставки, поучаствовать в работе творческих площадок, флешмобах и мастер-классах. Многие из них абсолютно бесплатны и ориентированы как на взрослых, так и на детей. Основным местом проведения являются московские парки и главные пешеходные улицы. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.