Разное интересное

Странные пищевые пристрастия гениев из Кремниевой долины

Богатые и безумные: что едят IT-миллиардеры

Когда речь заходит об IT-миллиардерах из Кремниевой долины, невольно в голове всплывает слово «гений», а им как известно свойственна эксцентричность на грани безумия. Какие странные пристрастия в еде существуют у создателей социальных сетей и изобретателей популярных гаджетов — в материале «Газеты.Ru».

Тот факт, что у миллиардеров есть деньги на личного шеф-повара и здоровую еду наивысшего качества, вовсе не означает, что они будут этим пользоваться. Как выяснил Business Insider, у богатейших людей мира в сфере IT существуют довольно странные и даже порой безумные диеты и пищевые привычки.

Билл Гейтс

Основатель Microsoft Билл Гейтс, являющийся известным филантропом, который стремится изменить мир к лучшему, никак не может изменить к лучшему собственный рацион. Дело в том, что бизнесмен обожает диетическую колу и выпивает около 3-4 банок напитка в день.

На завтрак Гейтс ест шоколадные хлопья, а вот на обед предпочитает любой другой еде чизбургеры. Управляющий директор личного фонда Гейтса Gates Foundation Джо Серрелл утверждает, что

каждый гость, у которого назначен обед с создателем Microsoft, обязательно будет есть чизбургеры «вне зависимости от звания и должности».

«Если у вас обед с Биллом, то вы будете есть бургеры. Кого-то постоянно отправляют в закусочную, чтобы привезти ему фастфуд. Думаю, что Мелинда [супруга Билла Гейтса] не разрешает ему есть чизбургеры дома», — рассказал Серрелл в интервью Telegraph.

Марк Цукерберг

Как утверждает генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, ему безразлично, что употреблять на завтрак. Он съест то, чего ему захочется в конкретный момент, так как он не любит «тратить время на мелкие раздумья».

Но это не означает, что Цукерберг не экспериментировал со своей диетой. Глава социальной сети известен личным вызовом 2011 года, когда он решил употреблять в пищу только тех животных, которых он убил самостоятельно. Этот «челлендж» включал в себя мясо коз, свиней, птицу, а также лобстеров.

При этом Цукерберг не только не стеснялся своих пристрастий, но и подавал мясо убитых им животных своим друзьям и гостям.

Глава Twitter Джек Дорси, однажды побывавший в доме Цукерберга, потом с ужасом вспоминал, как создатель Facebook на его глазах убил козу, а затем подал ее к столу. В тот вечер Дорси, по его собственному признанию, «ограничился салатом».

Кстати, Цукерберг также делился своими успехами по добыче еды на собственной страничке в фейсбуке, чем вызвал негодование со стороны многих пользователей, которых неприятно удивили рассказы об убийстве животных.

Джек Дорси

Сам Дорси, который остался недоволен привычками Цукерберга, обладает куда более странными пристрастиями в еде. Глава Twitter употребляет пищу раз в день в течение рабочей недели, а по выходным и вовсе голодает.

Единственный прием пищи у Дорси проходит каждый вечер в промежуток между 18:30 и 21:00. Обычно он ест рыбу, цыпленка или стейк с салатом из овощей, а на десерт у Дорси ягоды либо темный шоколад. Он также употребляет мультивитамины и «огромное количество» витамина C.

Создатель Twitter утверждает, что такой режим позволяет ему сохранить «остроту ума».

Впрочем, пользователи интернета уверены, что у Джека Дорси налицо симптомы пищевого расстройства.

Стив Джобс

Покойный создатель Apple Стив Джобс был знаменит своими странными привычками в еде. Иногда его диета включала в себя один или два продукта, которые он употреблял в течение недели, пренебрегая остальными. Так, например, однажды он ел лишь яблоки и морковь.

Кроме того, Джобс экспериментировал с фрукторианством — питанием плодами растений.

Со-основатель «Яблока» полагал, что веганская диета избавляет его тело от запаха, из-за чего он не пользовался дезодорантом и лишь изредка принимал ванну.

Иногда Джобс и вовсе не ел, утверждая, что голодание создает ощущение «эйфории и экстаза».

Илон Маск

Для человека, который работает по 80-90 часов в неделю, гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск слишком мало уделяет внимания полноценным приемам пищи. По словам инженера, он обычно не завтракает, но если такое случается, то съедает шоколадку и кофе.

Обед подают Маску во время деловых встреч, и миллиардер съедает его за пять минут, что, по его собственному выражению, «не очень полезно».

Что же касается ужинов, то и они часто совпадают с деловыми мероприятиями. Илон Маск отмечает, что во время таких ужинов он слишком переедает, поглощая еду за двоих.

По словам миллиардера, когда он был студентом, то умудрялся тратить на еду лишь один доллар в день, что он в текущей ситуации «никому не рекомендует».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.