Общество

Пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя 2019, крестный ход — прямая видео трансляция LIVE

Незадолго до полуночи в храм Христа Спасителя из Иерусалима доставили Благодатный огонь.

Он сошел в Иерусалиме накануне Пасхи, 27 апреля. По традиции огонь сходит в Кувуклии — часовне над пещерой Гроба Господня. Гроб Господень является главной святыней христианского мира. Считается, что он стоит на том самом месте, где был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос.

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Этот древний христианский праздник на протяжении столетий наполняет сердца людей радостью и надеждой, верой в торжество жизни и любви. Символизирует неразрывную связь времён и духовных традиций, которые служат единению нашего народа», — говорится в тексте поздравления.

Ранее патриарх поздравил православных верующих с праздником. Предстоятель Русской православной церкви призвал подарить близким внимание и заботу, а также «обнять любовь», как и Спаситель распростер на кресте Свои объятия для всего человеческого рода.

Ранее сообщалось, что в храме Христа Спасителя в Москве прошло праздничное богослужение.

Торжественный молебен возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Службу посетили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.