Наука и Техника

Преимущества светодиодного освещения

Стоимость электроэнергии все еще остается достаточно высокой и является значительной частью расходов любой организации или семьи. Поэтому многие собственники предприятий ищут пути и способы решения этой проблемы. Одним из способов существенно сократить затраты на электроэнергию может быть использование светодиодных светильников в качестве основных источников освещения. Кроме экономии электроэнергии данный вид светильников обладает еще рядом преимуществ. Далее мы дадим более подробное описание светодиодных светильников и их преимуществ.

Эффективность или КПД светодиодного освещения немаловажный фактор при выборе LED-светильников. Размер и конфигурация этих осветительных приборов дает возможность располагать их так, чтобы они не загромождали рабочее пространство офиса и не мешали работать, например монотонным гулом или неравномерным мерцанием, которыми славятся люминесцентные лампы. Продолжительный срок службы позволяет снизить расходы на замену светодиодных ламп при выходе их из строя.

Кстати, компаний специализирующихся на поставке качественных промышленных, уличных и офисных светодиодных led светильников, а также других товаров, которые необходимы при их монтаже не так уж и много, поэтому если вы цените преимущества светодиодного освещения, то здесь можно посмотреть подробное описание имеющихся в наличии товаров.

Перечислим основные преимущества светодиодных светильников:

  1. Отсутствие ультрафиолетового излучения от ламп со светодиодами. Этот параметр позволяет сохранить зрение сотрудников офисных помещений, вынужденных длительно время находиться в пространствах с искусственным освещением.
  2. Расход электроэнергии при работе светодиодных ламп в два раза ниже в сравнении с лампами накаливания, а значит плата за электроэнергию, затрачиваемую на освещение, будет тоже в два раза меньше.
  3. Светодиоды при работе почти не излучают тепловую энергию. Из этого следует, что они более эффективны, чем другие источники света, так как вся электроэнергия преобразуется в световую (этим, в том числе и объясняется низкое энергопотребление). И еще одним положительным моментом низкого излучения тепла является отсутствие нагревания цоколя ламп, что дает возможность монтажа их практически на любые материалы, без опасения возгорания.
  4. Различные способы крепления светодиодов – от концентрации их в одном пучке, до равномерного распределения на ленте любой длины, нашли отклик в использовании при решении обширного круга дизайнерских задач.
  5. Длительный срок эксплуатации, который составляет от сорока тысяч часов. Если пользоваться светодиодной лампой по пять часов в день, то она прослужит свыше 10 лет.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.