Общество

Вывод европейских ученых: Хотите сохранить брак – пейте вместе! А секс уже не главное

Исследование 47 тысяч семейных пар проведенное британскими и голландскими учеными, показало, что одинаковые алкогольные привычки скрепляют брак.

Иными словами, если муж не отказывает себе в удовольствии опрокинуть рюмку-другую, то для гармонии в семье ему необходима выпивающая жена. И наоборот, трезвеннику нужна вторая половина, которая спиртного на дух не переносит.

Считается, что за склонность к возлияниям отвечает ген ADH1B. И как установили ученые, наличие одинакового варианта «алкогольного» гена должно быть общим признаком для мужа и жены, если они хотят прожить вместе до гробовой доски.

В общем, почти как в поговорке – «Пили вместе и умерли в один день». Однако, как мне кажется, для России подобные рекомендации от европейских ученых, не совсем уместны. Конечно с одной стороны, если супруги на пару «квасят», то и скандалов должно быть вроде как поменьше. Да вот только если эта «сладкая парочка» основательно наберется, тут уж всего можно ожидать. Подъезд многоквартирного дома или полдеревни, что называется – на ушах стоять будут!

Про детей, в данном контексте, даже и упоминать не стану, а то Роскомнадзор может сильно осерчать. Да и про секс, как-то не совсем уютно в размышления вдаваться, поскольку ограничительные строгости и на него распространяются.

Скажу лишь одно, на мой взгляд, пусть лучше у нас, будет все как по старинке – мужики пьют с мужиками, а женщины с понимающими подругами. А коли случится праздник какой, то тут уж не грех и вместе за общим семейным столом рюмку-другую опрокинуть.

Так что, пускай они там у себя в Европах на пару возлияния устраивают и брак тем самым укрепляют, а наша народная мудрость, недаром гласит – «Что русскому хорошо – то немцу смерть»

Александр Рохмистров

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.