В Мире

Порошенко встретился с Макроном сразу после Зеленского

Французский лидер принял Владимира Зеленского за несколько часов до действующего президента Украины Петра Порошенко.

Действующий президент Украины Петр Порошенко прибыл в Париж для встречи со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Встреча началась в Елисейском дворце.

Всего за несколько часов до приезда Порошенко с Макроном встретился Владимир Зеленский, который является главным конкурентом действующего главы Украины на выборах. Как отмечает РИА Новости, журналисты ждали встречи Порошенко и Зеленского около главного входа в резиденцию, однако шоумен покинул ее через запасный выход.

Темы переговоров между Порошенко и Эммануэлем Макроном неизвестны, официальные пресс-службы лидеров на текущий момент ее не озвучили. Однако многие журналисты отметили очередность встреч, которую, судя по всему, установила французская сторона.

О своем визите во Францию Зеленский обмолвился ранее в ходе телефонного разговора с Порошенко, находившимся в этот момент в студии телеканала «1+1». В процессе прямого эфира текущий президент потребовал от оппонента немедленно приехать на дебаты, хотя знал, что тот находится в зарубежной поездке.

© Фото: president.gov.ua

Источник

 

Опубликовано видео встречи Зеленского и Макрона

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, какие темы затронул в разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном во время их встречи в Елисейском дворце в Париже, и показал кадры с мероприятия.

«Мы обсуждали наиважнейшие вопросы для украинского общества, для Украины в целом. Говорили о жизни, о главном, о прекращении войны в Донбассе», — цитирует ТАСС Зеленского.

Он отдельно подчеркнул, что ему было приятно встретить президента Франции, а сама встреча с Макроном вышла очень продуктивной.

Кадры же встречи Зеленский опубликовал в своем профиле в социальной сети Twitter. На них видно, как украинская и французская стороны собрались за столом в одном из залов дворца.

Напомним, встреча политиков состоялась в Елисейском дворце в пятницу, 12 апреля. Встреча Зеленского и Макрона прошла в рамках поездки кандидата в президенты в Европу. О ней кандидат в украинские лидеры обмолвился в телефонном разговоре с действующим президентом Украины Петром Порошенко. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.