Медицина и здоровье

Эмилия Кларк: Показала фото после инсульта и трепанации черепа — последние новости о здоровье звезды из «Игры престолов», биография

Опубликованы фото Эмилии Кларк после инсульта и трепанации черепа

Ныне 32-летняя британская актриса Эмилия Кларк, Мать Драконов из «Игры престолов», едва не умерла: в 2011-м, после съемок первого сезона, Кларк перенесла инсульт, что вылилось в две операции на мозге. При этом вторая из них едва не стоила актрисе жизни.

На минувших выходных Эмилия стала гостем программы Sunday Morning канала CBS, где подробно рассказала о пережитом и показала душераздирающие больничные снимки.

Уточнив, что ей делали трепанацию черепа, после чего она лежала в реанимации — дважды по месяцу. Причем специалисты не брались гарантировать, что функции мозга девушки полностью восстановятся. Тем повергая ее в отчаяние. Поскольку Кларк думала, что уже никогда не сможет сниматься.

https://twitter.com/JonxDanyy/status/1114904493844586497

К счастью, обошлось. А продолжение работы на шоу стало лучшим лекарством.

Теперь Эмилия основала благотворительную организацию SameYou — для поддержки перенесшим черепно-мозговые травмы.

https://www.instagram.com/p/BubozcYlRQf/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_locale_test

Восьмой, финальный сезон «Игры престолов» стартует уже 14 апреля (в России официально — 15-го).

Источник

 

Эмилия Кларк перенесла инсульт в 2011 году

Известная актриса, звезда сериала «Игра престолов» Эмилия Кларк опубликовала фотографии, которые были сделаны в 2011 году — тогда она перенесла тяжелую форму инсульта и проходила восстановление. У актрисы случилось субарахноидальное кровоизлияние, что и стало причиной операции на мозге.

Кларк рассказала, что пережила сразу два кровоизлияния во время съемок саги

Причем во второй раз инсульт едва не убил ее: две трети людей с данным диагнозом умирают.

«Я очнулась в палате после операции и почувствовала адскую головную боль — мне казалось, я умру прямо сейчас», — говорит актриса.

Как отметила 32-летняя актриса в эфире телеканала CBS Sunday Morning, в первый раз «было трудно и больно», а когда кровоизлияние случилось повторно, то ей было тяжелее оставаться оптимистом. При этом сами врачи после изучения ее мозга делали весьма необнадеживающие предположения о том, что с ней происходит.

При этом Кларк вспомнила о том, что временами у нее и вовсе пропадала память.

«В худшие моменты я хотела отключиться. Я попросила медперсонал позволить мне умереть. Моя работа, все мои мечты о том, какой будет моя жизнь, были сосредоточены на общении. Без этого я была потеряна», — отметила она.

Впервые актриса перенесла инсульт в 24 года. Тогда она тренировалась в спортзале.

Источник

 

Эмилия Кларк: Биография

Имя: Эмилия Кларк ( Emilia Clarke )
Дата рождения: 23 октября 1986 г.
Знак зодиака: Весы
Возраст: 32 года
Место рождения: Лондон, Великобритания
Рост: 157
Деятельность: актриса
Теги: кино, актриса
Семейное положение: не замужем

 

Эмилия Кларк – британская актриса театра и кино. Международная популярность пришла к ней после участия в телесериале «Игра престолов» и фильме «Терминатор: Генезис».

Благодаря блистательной актерской работе звезда неоднократно попадала в списки самых красивых женщин мира и самых перспективных актрис Великобритании. Она становилась номинанткой и победительницей престижных телепремий, а в 2019 году ее кандидатура попала в список участников церемонии вручения премии «Оскар», которые удостоились чести вручать награды победителям.

Детство и юность

Эмилия родилась 26 октября 1986 года в Лондоне. Ее мама занималась бизнесом, а отец работал в лондонском театре звукооператором. В семье воспитывались двое детей – девочка и ее старший брат.

Эмилия Кларк (Инстаграм)
Эмилия Кларк («Инстаграм»)

Эмилия выбрала будущую профессию уже в 3 года, когда попала к папе на работу. В детстве у будущей звезды экрана начал проявляться интерес к классической музыке и театру. Родители поощряли стремление дочери, сопровождая ее на мероприятия в сфере культуры, которые организовывались поблизости Беркшира, местности, где прошло детство будущей актрисы.

Волшебный мир кулис очаровал девочку, и она решила связать свою жизнь со сценой, семья не была против таких желаний дочери. Кларк получила хорошее образование. Девочка окончила католическую школу Святого Антония, а уже в школе Святого Эдварда в Оксфорде начала выступать на сцене в серьезных постановках.

https://www.instagram.com/p/BBE5mvYo1E2/?utm_source=ig_embed

Учеба в колледже, который входит в состав знаменитого Университета искусств в Лондоне, станет началом ее блестящей карьеры. В этом крупнейшем университете моды, искусств и дизайна Европы были заложены первые театральные азы, повлиявшие на будущее Эмилии.

Театр

Хотя Эмилия Кларк сейчас известна благодаря роли в сериале «Игра престолов», главные ее актерские достижения приходятся на театральную сцену. В 2007 году девушка стала одной из ведущих актрис театра драмы, после того как ее роль в пьесе Чехова «Дикий мед» получила положительные отзывы критиков. В том же году она сыграла главную роль в «Пигмалионе».

Юную актрису заметили режиссеры разных театров и начали приглашать в свои постановки. Следующие 2 года для Кларк были максимально загруженными – она участвовала сразу в 8 спектаклях, среди которых «Сон в летнюю ночь», «Проснись и пой», «Эмилия Галотти».

https://www.instagram.com/p/Be_cfQ3lE41/?utm_source=ig_embed

После окончания учебы в Лондонском центре драмы Эмилия Кларк переехала в Лос-Анджелес, где устроилась в Company Of Angels, один из самых старых театров Голливуда. Пьеса «Чувство» стала для девушки успешным дебютом в театре, но оказалась единственной. В это время актриса серьезно начала задумываться о кино.

Фильмы

Впервые Эмилия Кларк появилась на телеэкране в 2009 году – ее дебютом стала роль в сериале «Врачи». И хотя работа была относительно удачной, успеха она не принесла. Несмотря на блеклое начало творческой биографии, Эмилия не опустила руки, продолжая борьбу.

Изначально ей приходилось тяжело, девушка постоянно пыталась свести концы с концами, а съемки в 2010 году в научно-фантастическом фильме «Атака из Триасового периода» так и не приносят желаемого. Эта роль не стала значимой в профессиональной биографии, но девушку вскоре заметили. Постепенно роли в сериалах станут для Эмилии все более интересными.

Вскоре все же именно фильм «Атака из Триасового периода» поможет получить роль, которая предоставит возможность актрисе реализовать и раскрыть себя в кинематографе. Однажды агент сообщил ей о прослушивании на американском телеканале НВО, где проходили пробы в новую картину «Игра престолов». Девушка обратила внимание на проект, решив стать участницей кастинга без особых надежд на успех. С этого момента ее жизнь изменилась, ей достался один из главных персонажей в популярном телесериале.

прЭмилия Кларк и Джейсон Момоа («Инстаграм»)Эмилия Кларк и Джейсон Момоа («Инстаграм»)

Эмилия Кларк и Джейсон Момоа («Инстаграм»)

В «Игре престолов» Кларк перевоплотилась в важнейшего персонажа — Дейенерис Таргариен. Она дочь Эйериса Безумного, свергнутого короля Семи Королевств из династии Таргариенов. На своей свадьбе с дотракийским кхалом Дрого (роль исполнил Джейсон Момоа) Дейенерис получает от магистра Пентоса Иллирио Мопатиса в дар 3 драконьих яйца, что позволит ей в будущем стать матерью Драконов.

Изначально планировалось, что роль матери Драконов сыграет другая актриса, но она отказалась от съемок за несколько недель. Эмилия воспользовалась таким шансом, блестяще сыграв персонажа, а постельные сцены с участием ее героини признали одними из самых сексуальных в истории кинематографии. После первых нескольких серий режиссер предложил Кларк подписать контракт на 2-й и 3-й сезоны проекта.

Роль в телесериале «Игра престолов», который основан на серии книг «Песнь Льда и Огня» американского писателя и сценариста Джорджа Мартина, становится главной в фильмографии британской киноактрисы. Девушка получила положительные отзывы от кинокритиков.

В результате она появилась во всех 6 сезонах картины, а также заявлена режиссерами на участие в седьмой части драматической киноленты в жанре фэнтези, премьера которой состоялась в июле 2017 года. В это же время была обнародована зарплата артистки в проекте. Эмилия стала одной из самых высокооплачиваемых телеактрис с гонораром $ 2 млн за эпизод сериала.

Перед съемками 8-го сезона популярной фантастической саги Эмилия совершила поступок, который ждали от нее поклонники сериала – перекрасилась в блондинку. Ранее, появляясь на экране в белокуром парике, актриса уверяла фанатов, что боится испортить свои волосы краской. Теперь на экране и в жизни Кларк получила возможность демонстрировать естественную прическу. Фанаты пришли от нового имиджа артистки в восторг.

Успех, который Эмилии принес сериал «Игра престолов», был просто ошеломляющий – критики ее обожали, не говоря уже о зрителях, а фото британки красовалось на обложках самых популярных глянцевых журналов мира. Актриса получила награду EWwy Award, а в 2012 году вошла в сотню самых привлекательных женщин мира (согласно результатам Ask men).

https://www.instagram.com/p/BF9lFmko1IB/?utm_source=ig_embed

В дальнейшем Эмилию приглашают принять участие в съемках других перспективных кинолент. Постепенно партнерами британки на съемочной площадке становятся голливудские знаменитости, и уже в 2012 году она играет в фильме «Дом Хемингуэй» вместе с известным актером Джудом Лоу.

В мае 2014 года британские СМИ сообщали о том, что Эмилию просили сыграть Анастейшу Стил в фильме «Пятьдесят оттенков серого», но девушка отказалась от этого предложения. Казалось бы, Кларк зря не решилась на съемки, ведь фильм стал популярным не только в США, но во всем мире. Вскоре она соглашается принять участие в другом, не менее популярном проекте, который приносит ей очередную славу.

Эмилия исполнила роль Сары Коннор в фантастическом боевике «Терминатор: Генезис», ставшем пятой частью уже культового кинофильма «Терминатор». В этой картине снялись популярные артисты из Австралии Джай Кортни и Джейсон Кларк (актеры не являются родственниками).

В 2016 году Эмилия исполнила главную женскую роль в фильме «До встречи с тобой». В этой киноленте главной героиней британки стала Лу Кларк, простая девушка, пытающаяся преодолеть трудности и проблемы в собственной жизни. Американский актер Сэм Клафлин, сыгравший парализованного парня по имени Уилл, стал партнером британки по фильму.

В 2017 году Эмилия по-прежнему участвует сразу в нескольких проектах. Фильм с названием «Голос из камня», где ей досталась роль медсестры Верены, появился на экранах в мае 2017-го. Кроме того, британка сыграла в фантастическом боевике «Безымянный проект о Хане Соло».

Личная жизнь

Эмилия Кларк не любит говорить о личной жизни и не афиширует ее. В 2012 году девушка начала встречаться с Сетом МакФарлейном, аниматором и режиссером. Роман был бурным, и общие знакомые пророчили свадьбу, но меньше чем через год пара рассталась. Говорят, что причиной этому стал роман Эмилии с коллегой по фильму «Игра престолов», актером Китом Харингтоном, но официально такие данные они не подтверждали.

Со временем исполнительница главной роли «Игры престолов» приобрела репутацию борца за права женщин во всем мире. Свою феминистическую позицию звезда пояснила в интервью изданию Rolling Stone.

В сети «Инстаграм» пользователи ревностно следят за страницей актрисы, пытаясь узнать, кто же является ее парнем, а также выяснить новые подробности личной жизни знаменитой британской киноактрисы. Сама артистка с радостью делится с фанатами последними новостями из своей жизни. Например, в 2018 году она сделала себе на запястье татуировку с изображением трех маленьких дракончиков.

Работая над последними сериями полюбившейся роли, Эмилия решила увековечить память о ней. Она публикует посты, не только посвященные творчеству. Нередко звезда демонстрирует поклонникам идеальную фигуру, снимаясь на морском побережье во время отдыха в купальнике. Миниатюрная актриса при росте 157 см весит 52 кг.

Эмилия Кларк в купальнике («Инстаграм»)

Эмилия владеет недвижимостью в Лондоне, в районе Хэмпстед, а также в Лос-Анджелесе. Дом в Америке актриса приобрела в 2016 году.

В 2018-м стало известно о новом романе Эмилии Кларк. Ее избранником стал режиссер Чарли Макдауэлл, создатель фильмов «Силиконовая долина», «Легион».

Чарли МакДауэлл с домашним питомцем и Эмилия Кларк («Инстаграм» Чарли / «Инстаграм» Эмилии)

Они попали в объективы фотоаппаратов папарацци во время прогулки по городу. Влюбленные не скрывали чувств и периодически обменивались объятиями и поцелуями. Ранее на протяжении 6 лет Чарли встречался с коллегой Эмилии – артисткой Руни Марой. Пока говорить о том, станет ли режиссер мужем Кларк, не приходится, они не торопят события.

Эмилия Кларк сейчас

На протяжении нескольких лет актриса является официальным лицом парфюмерии бренда Dolce & Gabbana. В рекламе от 2018 года новых духов The Only One она продемонстрировала свой вокальный талант, исполнив в кадре итальянскую песенку.

В 2018 году съемочная группа «Игры престолов» приступила к работе над финальным, восьмым, сезоном телесаги. Среди исполнителей вновь числилось имя Эмилии. Уже в начале 2019-го канал HBO анонсировал показ заключительных эпизодов на апрель. Также стартовала международная рекламная кампания киноленты, победители которой будут приглашены на мировую премьеру последнего сезона. Акция проводится совместно с сетью донорских пунктов Международного комитета «Красный Крест».

Кларк не забывает появляться и в других кинопроектах. В 2018 году завершилась работа над криминальным триллером «Вне подозрений», где Эмилия перевоплотилась в очаровательную доносчицу молодого агента ФБР. С ее участием в 2019 году планируется выпустить романтическую комедию «Прошлое Рождество». По слухам, она также подписала контракт с создателями картины «Сад последних дней».

 

 

 

Фильмография

  • 2009 – «Врачи»
  • 2010 – «Атака из Триасового периода»
  • 2011—2019 – «Игра престолов»
  • 2012 – «Спайк Айленд»
  • 2013 – «Дом Хемингуэй»
  • 2015 – «Терминатор: Генезис»
  • 2016 – «До встречи с тобой»
  • 2017 – «Голос из камня»
  • 2018 – «Хан Соло. Звездные войны: Истории»
  • 2018 – «Вне подозрений»
  • 2019 – «Прошлое Рождество»

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.