Спорт

Футбол. Ливерпуль — Порту. 9 апреля 2019. Результаты, прогноз на матч. Обзор матча, Видео голов, Результат

Во вторник, 9 апреля, «Ливерпуль» на своем поле примет «Порту» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча, которая пройдет на «Энфилде», начнется в 22:00 по московскому времени. Прогноз на «Ливерпуль» — «Порту».

 

Ливерпуль — Порту 9 апреля 2019: результаты

 

 

Отразится ли на игре «Ливерпуля» плотный график матчей?

«Ливерпуль»

В 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль», как известно, устранил со своего пути «Баварию», с которой на «Энфилде» сыграл вничью (0:0), а на «Альянц Арене» одержал победу (3:1).

В английской Премьер-лиге «красные» лидируют. Впрочем, они сыграли на один матч больше, чем «Манчестер Сити», который опережают на два балла.

На счету подопечных Юргена Клоппа победная серия из четырех встреч в АПЛ, за время которой они переиграли «Бернли» (4:2), «Фулхэм» (2:1), «Тоттенхэм» (2:1) и «Саутгемптон» (3:1).

Среди травмированных у «Ливерпуля» значатся Алекс Окслейд-Чемберлен и Джо Гомес.

«Порту»

«Порту» в 1/8 финала Лиги чемпионов сломил сопротивление «Ромы». В столице Италии португальцы проиграли (1:2), зато на своем поле взяли реванш, дожав соперника в овертайме (3:1 д.в.).

В чемпионате Португалии «драконы» также лидируют, хотя у «Бенфики», идущей второй, есть игра в запасе для того, чтобы набрать такое же количество очков.

«Порту» в своих последних матчах национального первенства обыграл «Фейренси» (2:1), «Маритиму» (3:0), «Брагу» (3:2) и «Боавишту» (2:0).

В лазарете португальской команды находятся Фабиано, Алекс Теллес и Мариус.

Прогноз на «Ливерпуль» — «Порту»

В предстоящем матче букмекеры отдают преимущество хозяевам: победа «Ливерпуля» — 1.31, победа «Порту» — 11.00, ничья — 5.80.

Фаворит в этой паре очевиден. «Красные» — лидеры АПЛ, обладающие шикарным составом, который способен завоевывать даже самые престижные трофеи.

В то же время «драконы» продолжают работать на перспективу, воспитывая талантливую молодежь для европейских грандов. В какой-то мере эта стратегия приносит результат, ведь команда играет довольно успешно.

Предлагая ставку, мы бы обратили внимание на то, как тяжело для «Ливерпуля» складывается весенний отрезок сезона. Да, команда Юргена Клоппа пока побеждает, но уверенных побед не было уже давно, да и пропускает она едва ли не в каждой игре.

Мерсисайдцев сильно нагружает плотный график игр, так что мы бы не стали рассчитывать на то, что даже домашнюю игру против «Порту» они уверенно выиграют. Наш прогноз — «победа гостей с форой +1,5» за 2.00.

Еще один интересный вариант — «хозяева победят и не пропустят: нет». Эта ставка принимается с коэффициентом 1.70.

Источник

 

«Ливерпуль» — «Порту»: без шансов для «драконов»?

https://youtu.be/oHK7JP4krPI

Мы предлагаем свой прогноз на матч 9 апреля между «Ливерпулем» и «Порту», в котором мы оценили шансы аутсайдера на успех. Быть ли разгрому?
  • Ливерпуль

    «Ливерпуль» в этом сезоне выглядит очень мощно, сражаясь сразу на нескольких фронтах. В Премьер-Лиге команда Юргена Клоппа идет на первой строчке в таблице после 33 матчей, опережая «Манчестер Сити» на два балла, однако у «горожан» при этом есть матч в запасе.

    В последнем туре «красные» с трудом переиграли «Саутгемптон» в гостях со счетом 3:1, добыв волевую победу. Голевую засуху в том поединке прервал Мохаммед Салах, записав на свой счет таким образом 18-й мяч в чемпионате.

    В прошлом раунде Лиги Чемпионов «Ливерпуль» очень спокойно справился с «Баварией». После нулевой ничьей на «Энфилде» англичане очень ярко себя проявили в Мюнхене, переиграв соперника со счетом 3:1 и оформив таким образом выход в четвертьфинал.

    У «красных» есть две потери: не сыграют Джо Гомес и уже давно травмированный Алекс Окслейд-Чемберлен.

  • Порту

    «Порту», также как и «Ливерпуль», ведет ожесточенную борьбу в чемпионате с «Бенфикой», но пока не оправдывает прогнозы, уступая сопернику первое место. У главных претендентов на чемпионство по 69 очков, но «драконы» уступают «орлам» по дополнительным показателям. В последнем туре команда Сержиу Консейсау обыграла 2:0 «Боавишту», выиграв четвертый матч подряд в чемпионате.

    В 1/8 финала «Порту» противостоял «Роме». В Риме «драконы» уступили 1:2, с таким же счетом выиграли ответный матч на «Драгау». В дополнительное время португальцам удалось забить с пенальти, этот гол и вывел их в четвертьфинал. В прошлом году «Порту» удалось дойти только до 1/8 финала, после чего их в «порошок стер» именно «Ливерпуль».

    Не смогут гости рассчитывать на Венсана Абубакара. Также проблемы со здоровьем есть у Алекса Теллеса и Фабиано.

  • Статистика

    • В прошлом сезоне «Порту» проиграл «Ливерпулю» дома 0:5 и отстоял нулевую ничью в гостях
    • «Ливерпуль» трижды играл дома с «Порту» и ни разу не проигрывал в этих матчах – две победы и ничья
    • «Ливерпуль» не проигрывает в последних 16 домашних матчах – 13 побед и три ничьи
    • Только в одном из последних пяти домашних матчей «Ливерпуль» забивал менее двух голов

Прогноз

  • «Ливерпуль» в прошлом сезоне не испытал никаких проблем с «драконами» и сегодня является явным фаворитом встречи, да и противостояния в целом. Дома «красные» играют очень мощно и наверняка сделают ставку на атаку, чтобы заработать весомое преимущество перед выездом в Португалию. «Красные» находятся в хорошей форме и имеют все шансы устроить «Порту» очередной разгром.

    Португальцы явно уступают в классе сопернику, да и по качеству футбола англичане явно превосходят «драконов», поэтому есть смысл ждать уверенную победу хозяев.

    Мы считаем, что рассчитывать гостям не на что. Прогноз – азиатская фора (-1.5) на «Ливерпуль». В 1хСтавке такой исход предлагается с коэффициентом 1.91

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.