В России

В России теперь можно оплачивать ЖКХ через один сайт

«Почта России» запустила интернет-портал, где каждый сможет оплатить свои счета за жильё.

Жители Российской Федерации теперь смогут оплачивать свои счета за коммунальные услуги, не выходя из дома. Известно, что «Почта России» инициировала начало работы платёжного онлайн-портала по оплате услуг ЖКХ и мобильной связи. На официальном сайте в разделе finance.pochta.ru уже есть соответствующий сервис. Каждый россиянин сможет, воспользовавшись им, оплатить задолженность по мобильной связи, жилищно-коммунальных и иных услуг с помощью банковской карты. Кстати, сервис позволяет также совершать переводы с карты на карту.

Работники «Почты России» также сообщают, что совершать подобные операции можно с помощью карт национальной и международных платёжных систем. В данный момент оплатить коммунальные услуги можно в адрес примерно 3000 поставщиков, впрочем, их число на сайте будет теперь всё время расширяться. Чтобы оплатить счета, человек должен выбрать на сайте интересующий его раздел услуг и получателя, указать сумму, ввести реквизиты банковской карты и произвести оплату.

Эксперты утверждают, что уровень защиты от киберугроз весьма серьёзный. Интернет-портал гарантирует безопасность платежей сертификатом PCI DSS. Известно, что подобный проект платёжного портала реализован совместно с компанией Intervale. Она самостоятельно привлекает банки-партнёры для обеспечения безналичных платежей.

Для удобства пользователей сервис обладает личным кабинетом для каждого зарегистрировавшегося. Россиянин сможет с помощью этого следить за своей историей платежей, сохранять реквизиты банковской карты, создавать шаблоны по автоплатежам.

Каждая оплата или перевод денег с одной карты на другую может снимать с пользователя определённую комиссию в пользу банка-эквайера. Впрочем, россияне смогут получить кэшбэк до 10% от суммы операции.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.