В Мире

Реформы и противостояние Путину: как Волкер призвал украинцев голосовать за Порошенко

Спецпредставитель Госдепартамента США рассказал гражданам Украины. Почему они должны голосовать за Порошенко.

Многие считают политическую карьеру действующего президента Украины Петра Порошенко почти завершённой. Первый тур выборов это подтверждает. Однако в дело вступили США, которые вполне способны оставить своего ставленника на второй срок даже при отрицательном рейтинге.

Спецпредставитель Госдепартамента Курт Волкер уже начал агитировать украинцев голосовать за действующего президента. Правда, аргументы у него немного странные и непонятные простым жителям «Незалежной».

«Мы имеем кандидата, который позиционирует себя противником существующей системы, и нынешнего президента, который в свою очередь говорит, что он много работал, многого добился, но ещё многое предстоит сделать. И сейчас украинскому народу предстоит сделать выбор. Хотят ли они кого-то, кто просто выступает против системы и обещает широкие реформы?», – заявил Волкер.

Стоит отметить, что раньше он неоднократно заявлял, что Вашингтон не поддерживает ни одного кандидата. Однако когда выяснилось, что победить может не Порошенко или Тимошенко, а совершенно другой кандидат, намерения резко изменились.

Волкер отметил, что Порошенко провёл гораздо больше реформ, чем кто-либо на Украине за последние 20 лет, а также противостоял Путину. Однако многие украинцы на это только недоумённо пожимают плечами, ведь все реформы Петра Алексеевича только вредили стране, а противостоять России может и не пришлось бы, если бы Украина так активно с ней не ссорилась.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.