Ремонт

Почему ломаются холодильники – заговор производителей

Холодильник — это самый востребованный и распространенный вид бытовой техники. Современные фирмы-производители стараются привлечь своего покупателя, гарантируя длительный срок службы. Но, к сожалению, поломки различных видов все равно случаются и приходится их устранять как можно быстрее, так как отсутствие холодильника влечет за собой большие материальные расходы в связи с преждевременной порчей продуктов.

Исходя из этого, стоит подробно разобраться, какие неисправности холодильника бывают самыми распространенными. Кстати, если при необходимости приобретения запасных частей для холодильника, в частности компрессоров, лучше всего зайти на этот сайт — v-h.com.ua.

  1. Холодильник часто включается и выключается. Такое нарушение ритма в работе говорит о выходе из строя пускозащитного реле. Это механическая поломка и справиться с ней можно самостоятельно, заменив сломанную деталь.
  2. Происходит длительный застой воды в углубление для стока жидкости, которое находится на задней панели холодильной камеры. Здесь ничего сложного нет и надо просто прочистить трубку для стока, которая, возможно, забилась мелким мусором.
  3. Намерзает задняя стенка холодильной камеры. Одной из основных причин является неправильная установка регулятора холода. Если в помещении невысокая температура, то холодильник начинает работать с излишней мощностью и воздух, охлажденный до минусовой температуры, оказывает воздействие на соприкасающуюся поверхность.
  4. В морозильной камере намерзает большое количество льда и снега. В таком случае стоит внимательно просмотреть резиновый уплотнитель по периметру всей двери. Возможно, он где-то отошел и пропускает в большом количестве теплый воздух, который способствует излишнему намерзанию.
  5. Быстрая порча продуктов. Здесь стоит обратить внимание на терморегулятор, который настраивается вручную. Недостаток мощности охлаждения отрицательно сказывается на сроке хранения продуктов. А в случае повышенной мощности, наоборот, все начнет покрываться инеем.
  6. Холодильная камера слабо охлаждает. Необходимо просмотреть резиновый уплотнитель и исключить вероятность смещения фиксации. Также возможно повреждение в виде порыва тонкого резинового слоя в местах изгибов.
  7. Из-под холодильника вытекает периодически вода в небольшом количестве. Стоит проверить положение емкости для сбора стекающей воды из холодильной камеры, которая располагается на корпусе компрессора.
  8. Не зажигается свет в момент открытия дверки холодильной камеры. Возможно, в данном случае кнопка-переключатель забилась мелким мусором и не выходит из положения фиксации.

В любом случае, лучше вызвать мастера.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.