Гороскоп

Дети индиго по знакам Зодиака

 

Гороскоп рассказывает о возможностях и способностях детей индиго по знакам Зодиака, а также о том, что нужно делать родителям, чтобы усовершенствовать способности своего ребенка.

Сверходаренные дети на внешний вид не отличаются от обычных. Но они иные, поэтому их сложно принимать и понимать. Эти дети называются индиго, так как обладают особенным цветом ауры. Они наделены повышенной способностью чувствовать ситуацию, возможностью проникать в ее суть и улавливать скрытую информацию. Астрология помогает понять, как вести себя с детьми по его знаку Зодиака и в чем способствовать родителям для усиления их природного дара.

 

Овен

Эти дети выделяются среди других тем, что умеют правильно строить грандиозные планы. Их физическое развитие позволяет выделяться между своими сверстниками. Для них важно, чтобы все их успехи были замечены. Признания и достижения должны подкрепляться призами. С малых лет они заботятся о своем здоровье, увлекаются физкультурой и спортом. Выносливость становится настоящей наградой за их труды и практику. Самой большой похвалой для знака является жизнь и их высокий уровень самосознания. А в остальном они полагаются на судьбу.

Телец

Природное упрямство знаков становится настоящим камнем преткновения на их жизненном пути. С самого рождения детям следует объяснять смысл жизненных циклов. Но чтобы у них возникало желание действовать, следует периодически их поощрять. В повседневной жизни родителям нужно указывать на недостатки своих детей и учить просить о помощи. Самым важным ключом на пути к здоровью для представителей является самовыражение. И если детей преодолевает страх, задача взрослых научить их четко выражать свои мысли и чувства. Отличным напоминанием станет то, что ангелы-хранители помогут детям подобрать нужные слова в самый ответственный момент.

Близнецы

Жизнь детей наполнена идеями, которые они жаждут осуществлять каждую минуту. Они представляют собой яркие личности, одержимые идеей. И они от нее настолько зависят, что бывает трудно сосредоточиться на чем-то одном. Родителям нужно научить таких детей правильно успокаивать свое сознание и расслабляться. Важным аргументом для достижения в своей жизни гармонии детям индиго нужно перед сном немного медитировать. Своими действиями они скрепляют непосредственную взаимосвязь с высшими силами, которые дадут им важный ответ на все вопросы. Главный ключ к их жизни — это дыхание. Для них действенным рассеиванием негативной энергетики послужат жесты, слова и позы.

Рак

Эти дети с самого рождения являются капризными натурами, которые признают только близкий контакт со своими родными. Они подвластны чувствам, но редко прислушиваются к разуму. Представители всегда становятся на сторону того, к кому они привыкли с младенческого возраста. Для достижения их целей им нужен простор, где не существует критики. Заниженная самооценка послужит толчком к утрате их природных качеств. Чтобы в дальнейшем самосовершенствоваться, этим детям не следует жить прошлыми воспоминаниями. Опыт с прошлого им пригодится, но им нужно научиться рационально его использовать. Главный ключ к успеху знака — ставить на будущее долгосрочные цели. Чтобы расслабить эмоциональное состояние детей, родителям следует ставить в их комнате миниатюрный фонтанчик с водой или с легкой музыкой шума воды. И чтобы сбрасывать с себя весь негатив, им нужно отдать предпочтение плаванью.

Лев

С рождения эти дети претендуют на лидерство, поэтому родителям нужно им уделять, как можно больше внимания. Все их действия и идеи нужно встречать поощрениями, даже несмотря на то, что они будут казаться бредовыми. Творческие личности обожают внимание и ценят то, что они находятся в центре событий. Иногда они способны на безответные поступки, но родителям не стоит из этого делать большой трагедии. Всем их творческим рвениям нужно найти применение. Самой важной мечтой для знака является полная реализация их планов, поэтому только в этом случае они могут реализовать все свои организаторские способности. Главный ключ к их здоровью – сила, которую следует разумно расходовать. Поэтому отдых с активной деятельностью должны друг друга дополнять, а не прищемлять.

Дева

С рождения дети являются серьезными натурами, и для них непонятный смех и веселье без причины. Это практичные и трудолюбивые личности, которые способны в нужный момент прийти на помощь. Уравновешенная жизнь дает нужный баланс для достижения жизненной гармонии. Их аналитический ум часто становится причиной самокритики. Но задача родителей объяснить детям индиго то, что мир не совершенен, и каждый отличается от других своим сознанием и восприятием его ценностей. Настойчивость знака позволяет им постоянно двигаться вперед и достойно встречать на своем пути перемены. Отражение их страхов тесно связано с раздражением, поэтому от него следует научиться избавляться. Чтобы преодолеть свою ипохондрию, им нужно научиться излагать свои мысли не вслух, а на бумаге.

 

Весы

Основа детей этого знака — общительность и большие идеи. И прервать их общение с подобными личностями практически невозможно. Эти натуры окрыленные идеями, поэтому своим рациональным умом они способны оценить социальную среду и людские взаимоотношения. Для них важно, чтобы каждый человек находил в своей среде собственную гармонию. Иногда эти дети ленятся, но чтобы их заставить действовать, их нужно мотивировать интересной жизненной историей со счастливым концом. Глубина мысли дает представителям возможность мыслить категориями. Но чувство страха перед неизведанным, притупляет их желание продвигаться вперед. Родителям нужно постоянно поощрять каждый шаг этих детей или подобрать им достойную личность для подражания. Но самым главным ключом к их здоровью является не что иное, как фильтрование своих поступков и рассеивание иллюзий красоты.

Скорпион

Натуру этих детей очень сложно понять, даже самым близким людям. Они настолько сосредоточены на своих мыслях и чувствах, что с этого состояния их тяжело выдернуть. Они желают постичь все тайны, прикоснуться к неизвестному или открыть нечто тайное. Все их мысли постоянно заняты разгадыванием и проникновение в самые тайные уголки человеческого сознания. Но чтобы помочь таким детям разобраться самим с собой, родителям нужно подсказать, что все ответы хранятся в книгах. И по возможности дать подсказку, что все свои чувства дети не должны стесняться проявлять. Главная миссия представителей заключена в том, чтобы усвоить жизненный урок и расширить свое представление об настоящей сущности. Детям стоит научиться правильно сосредотачивать свои силы, и так же, их бережно расходовать. И если они смогут сделать выбор в различных ситуациях, то сохранят свое эмоциональное здоровье.

Стрелец

Их безрассудное желание постоянно все исследовать является главной чертой характера знака. В них слабо выражено чувство страха, поэтому они не бояться ступить даже на край бездны. Для них важно познавать новые горизонты и приближаться к ним на близкое расстояние. Родителям стоит привести своих детей к тому, чтобы они с самого раннего возраста научились вести свой журнал расхода собственного времени. Время для них ценно, несмотря на то, что оно понятие относительное. И не стоит препятствовать родителям, когда их дети покидают родительское гнездо и посвящают свою жизнь путешествиям. Им не нужна опека, ведь они прекрасно могут о себе позаботиться. Поддержать их здоровье поможет защита от перегрузок и моральная удовлетворенность увиденного всего нового.

Козерог

Цель и упорство для знака является их главным аспектом. Их честолюбие позволяет им быть практичными, поэтому весь ум они направляют на достижения совершенства. Дети предпринимают любые возможности, лишь бы приблизиться к желаемому результату. Поэтому, они предпочитают действия, чем полноценный отдых. Универсально управляют своими эмоциями и знают точно, как нужно поступить в сложившейся ситуации. Но несмотря на то, что дети могут себя считать хозяева жизни, родителям нужно приучать их к дисциплине. И не стоит забывать о духовных потребностей. Следует научить ребенка правильно проживать каждый день в гармонии. Выносливость представителей не позволяет их просить о помощи, но иногда это нужно научиться делать, чтобы не истощить себя стрессовыми ситуациями.

Водолей

Ораторскому искусству знаков можно только позавидовать, поэтому они с самого рождения возносят пламенные речь и собирают вокруг себя благодарных слушателей. Они обожают учиться и узнавать что-то новое. Для них не составляет проблем думать и говорить одновременно. Дети пребывают в поиске новых идей или разработок, поэтому если родители заметили, что они разобрали какую-то технику, то не следует их ругать за это. Они это делают в плане исследований. Из всех экспериментов они готовы сделать свои выводы, и опровергнуть их уже не стоит. Представители стойко держаться своего убеждения и редко прислушиваются к чужому мнению. Убедить их только может близкий по духу человек. Главный ключ к здоровью у этих одаренных детей — умение добиваться гибкости и держать равновесие.

Рыбы

Их чрезмерная чувствительность и духовность служит отличительной чертой от других представителей. Они свято верят о своем предназначении и живут воспоминаниями с прошлой жизни. Они существуют в мире иллюзий и руководствуются только собственными ощущениями. Родителям нужно понимать тонкую натуру своих детей, прислушиваться к их чувствам и всячески оберегать их ранимую душу. Также взрослым следует научить своих детей прислушиваться к своим внутренним ощущениям и доверять снам. Очень часто в сновидениях эти дети находят подсказку к будущим действиям. Любое начинание требует участия взрослого человека для того, чтобы в ряде сомнений, ребенок не разочаровался в своих возможностях и способностях. И чтобы разгрузить свою нервную систему, детям нужно научиться медитировать.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.