Статьи

«С Россией этот номер не пройдет»: США сами себе выстрелили в ногу

Новые санкции США не смогут подорвать экономику России и не заставят Москву изменить свой внешнеполитический курс — ВЕСТИ.

Как передает «Интерфакс», об этом международную общественность проинформировал заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Он назвал фантомом обвинения в адрес Москвы в связи с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей в Великобритании и подчеркнул, что США пытаются сдержать развитие РФ любыми способами.

Сенатор привел в пример такие страны, как Северную Корею и Иран, которые, по его словам, выдерживают американские санкции и подчеркнул, что «с Россией тем более этот номер не пройдет».

Он заявил, что для США данные санкции – выстрел в собственную ногу, поскольку, если Штаты запретят экспорт товаров в Россию, то их место быстро займут другие государства.

29 марта Белый дом получил документы с новыми санкциями против России по делу Скрипалей, которые были одобрены в Госдепартаменте и министерстве финансов США. Теперь их должен завизировать президент США Дональд Трамп.

Точный объем санкций пока неизвестен. По некоторым данным, они затронут банковский сектор России. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.