Статьи

Нелегал напал с ножом на российского школьника

Во Владимирской области нелегал ударил ножом 14-летнего школьника. Об этом в четверг, 28 марта, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Как говорится в сообщении, мужчина без гражданства, нелегально находящийся в России, встретил у подъезда дома в городе Камешково группу подростков. Между ним и одним из школьников случился конфликт, во время которого он ударил подростка в спину ножом. Прохожие вызвали на место полицейских, и прибывшие сотрудники доставили мальчика в больницу, благодаря чему врачам удалось быстро оказать ему помощь и спасти жизнь.

Подростка прооперировали, а напавшего на него нелегала заключили под стражу за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Как рассказали «Ленте.ру» в региональном управлении Следственного комитета, 50-летний мужчина уже имеет судимость за убийство.

В начале марта капитан Сергиево-Посадского военного гарнизона ранил ножом 15-летнего подростка в Ярославле и был отпущен следователем без предъявления обвинения и избрания меры пресечения. Пострадавший школьник был срочно госпитализирован и прооперирован; его состояние врачи расценивают как тяжелое. Он до сих пор находится в больнице.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.