Армия

Американские СМИ оценили эффективность российского Су-35С

Американское издание National Interest оценило эффективность передового российского истребителя Су-35С.

После появления видеоролика, запечатлевшего учения экипажа российского истребителя Су-35С на территории Сирии, журналисты американского издания National Interest обратили внимание на эффективность военно-воздушного судна РФ. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, как заметили сотрудники NI, несмотря на то, что истребители Су-35С поколения «4++» были переброшены на авиабазу Хмеймим сравнительно поздно, им удалось хорошо зарекомендовать и отлично проявить себя в нанесении ударов по позициям радикалов террористических группировок. Как отмечают авторы материала, Су-35С, помимо прочего, в период обострения отношений Москвы и Анкары выполнял важную сдерживающую роль.

Также, по мнению National Interest, Су-35С – один из наиболее передовых российских военных самолетов, развернутых в САР. Как отмечают журналисты, данная модель представляла собой временное решение и связующее звено между Су-27 и Су-57, однако истребитель настолько хорошо проявил себя, что может теперь считаться альтернативой своему более дорогому наследнику.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.