Чемпионат мира по фигурному катанию 2019: Женщины, результаты: Загитова победила, Медведева — третья, фото и видео

На чемпионате мира по фигурному катанию 2019 в Японии женщины откатали произвольную программу.

Известная российская фигуристка Алина Загитова завоевала «золото» Чемпионата мира по фигурному катанию 2019, проходящему в эти дни в Японии.

По итогам проката короткой и произвольной программ наша соотечественница финишировала с результатом в 237.50 балла.

Загитова выиграла ЧМ по фигурному катанию в Сайтаме, у Медведевой — бронза

Россиянка Алина Загитова стала победительницей чемпионата мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония). Серебро завоевала представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева. Бронзовым призёром стала россиянка Евгения Медведева.

Россиянка Софья Самодурова продемонстрировала восьмой результат.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Сайтама, Япония
Женщины. Итоговое положение
1. Алина Загитова (Россия) — 237,50.
2. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) — 224,76.

Чемпионат мира завершится 24 марта.

Чемпионат мира по фигурному катанию, женщины 2019. Произвольная программа. Выступление Алины Загитовой. Смотреть ВИДЕО

На втором месте расположилась представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева (224.76 балла), россиянка Евгения Медведева заняла третье место (223.80).

Еще одна представительница нашей команды — Софья Самодурова — расположилась на восьмом месте (208.58).

Наше золотце. Алина Загитова — новая чемпионка мира! LIVE

«Хочу сказать спасибо моим тренерам, всем, кто помогал в трудные моменты, спасибо всем зрителям, которые пришли меня поддержать, это многое для меня значит», — сказала Загитова. А ещё добавила благодарность зрителям по-японски и вызвала овации переполненных трибун.

С четверного сальхова начинает Элизабет. Ух, как жарко!

Сумма, набранная Загитовой — 237,50. Отрыв колоссальный! Впереди Турсынбаева, которая окончательно расставит спортсменок по медальной тройке.

Браво, Алина! Это было превосходно, чувственно и практически идеально! Нет никаких сомнений в том, что Загитова становится новой чемпионкой мира! При всём уважении к Турсынбаевой, которой ещё предстоит показать свою произвольную программу.

Японка Сакамото стала третьей в общем зачёте. Медведева точно будет в призах! А на лёд выходит Алина Загитова. Это битва за золото!

Пока между прокатами небольшая пауза, посмотрите выступление Медеведевой.

Ын Су Лим в борьбу лидеров вмешаться не сумела: ошиблась на флипе и оказалась на седьмом месте (132,66 за произвольную, 205,57 в сумме).

Американку Мэрайю Белл не выбила из колеи история со столкновением на раскатке. 136,81 — хороший для неё результат. В промежуточной табели о рангах она шестая.

И оценки-то, оценки какие! Рекорд сезона — 149,57. Сумма — 223,80 — это на три десятых больше, чем у Кихиры! Кажется, сама россиянка в лёгком шоке. И кто теперь скажет, что Евгения зря поехала на этот чемпионат мира?!