Гаджеты

Как выбирать системный блок

Жизнь современного человека сложно представить без использования разнообразной техники и высоких технологий. Пожалуй, самым простым, понятным и «родным» каждому из нас примером техники является компьютер (ПК), ведь он занял достойное место не только в офисе, но и в домашней обстановке.

Согласитесь, многим из пользователей компьютера хотелось бы, чтобы он долгие годы верно служил своему хозяину. Однако прогресс не стоит на месте, и всего за несколько лет ваш ПК может морально устареть и перестать «тянуть» новейшие программы. Не говоря уже о том, что техника банально ломается. Поэтому всегда приходит момент, когда Вы снова отправляетесь в магазин за новым компьютером.

Как правило, говоря о покупке компьютера, пользователи имеют в виду приобретение нового системного блока. Но не все знают, что можно купить достаточно мощный б/у компьютер, и существенно сэкономить при этом на комплектующих. Обсудим, на что следует обратить внимание, совершая покупку б/у ПК. Кстати, если перейти на сайт, то можно найти много качественной и проверенной бытовой б/у техники для кухни и дома, холодильники, плиты, посудомойки, стиральные машины.

  1. Определите, для чего вам необходим компьютер:

— если вы планируете пользоваться офисными программами, интернетом, хотите установить несложные игры, слушать музыку и смотреть фильмы на вашем ПК, то вас устроит базовая недорогая модель без «наворотов». Такой системный блок порадует вас невысокой стоимостью;

— если вы мечтаете о домашнем мультимедийном центре или планируете использовать профессиональные программы для выполнения сложных задач (к примеру, видеомонтаж или разработка дизайна), то вам необходимо выдвинуть более высокие требования к системному блоку. В таком случае большое значение будут иметь процессор, объем оперативной памяти и жесткого диска;

— игровые системные блоки обязательно придутся вам по душе, если в душе вы все еще ребенок. Такие модели, как правило, оснащаются мощными процессорами и видеокартами, поэтому вы с легкостью получите доступ к новейшим достижениям игровой индустрии.

  1. Обратите внимание на «начинку».

Кроме параметров процессора, объема оперативной памяти и жесткого диска, поинтересуйтесь качеством системы охлаждения и блока питания. Последний обезопасит ваш ПК от перепадов напряжения в сети, а также обеспечит электричеством в случае внезапного отключения света, а качественная система охлаждения защитит системный блок от перегревания и продлит срок его службы.

  1. Внешний вид.

Материал, размер и украшения — пожалуй, последнее, на что следует обращать внимание при покупке ПК, ведь важна не «обертка», а сама «конфетка».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.