Гороскоп

Когда будет полнолуние в марте 2019: какого числа, во сколько, что можно и нельзя делать во время полнолуния

Оглавление:

Мартовский лунный календарь предусматривает собой не только все лунные фазы, но и день Полной Луны, Полнолуния в марте 2019 года, в котором для нас могут возникнуть самые сложные проблемы психологического и эмоционального характера. В мартовском лунном календаре отображен день Полной Луны, или как еще его называют Полнолуния, который будет 21 марта 2019 года и в этот день нужно поберечься, не перенапрягать себя и прежде всего эмоционально, лишний раз не вступать в перепалки и не вести какие-то переговоры, по любому вопросу, очень важному и срочному или же текущему.

Во время полнолуния, по мнению астрологов, на поверхность всплывают все наши тайные желания и мысли. У многих возникает непредвиденная агрессия к окружающим, других настигает апатия и депрессия. При этом если вести себя правильно, и научиться отсевать важное от ненужного, то использовать период можно только себе во благо.

Календарь Полной Луны, Полнолуний в марте 2019, число и время, во сколько будет полнолуние в России, Москва

Время по Москве(MSK)Время универсальное(UTS)Полная Луна (Полнолуние)

стихия/в знаке Зодиака

  21 января 2019 — 08:15:54

   21 января 2019 — 05:15:54  Стихия/Знак — Огонь/Лев

  19 февраля 2019 — 18:53:17

   19 февраля 2019 — 15:53:17  Стихия/Знак — Огонь/Лев

  21 марта 2019 — 04:42:41

   21 марта 2019 — 01:42:41  Стихия/Знак — Воздух/Весы

  19 апреля 2019 — 14:12:05

   19 апреля 2019 — 11:12:05  Стихия/Знак — Воздух/Весы

  19 мая 2019 — 00:11:16

   18 мая 2019 — 21:11:16  Стихия/Знак — Огонь/Стрелец

  17 июня 2019 — 11:30:40

   17 июня 2019 — 08:30:40  Стихия/Знак — Огонь/Стрелец

  17 июля 2019 — 00:38:22

   16 июля 2019 — 21:38:22  Стихия/Знак — Земля/Козерог

  15 августа 2019 — 15:29:28

   15 августа 2019 — 12:29:28  Стихия/Знак — Воздух/Водолей

  14 сентября 2019 — 07:32:56

   14 сентября 2019 — 04:32:56  Стихия/Знак — Вода/Рыбы

  14 октября 2019 — 00:08:03

   13 октября 2019 — 21:08:03  Стихия/Знак — Огонь/Овен

  12 ноября 2019 — 16:34:37

   12 ноября 2019 — 13:34:37  Стихия/Знак — Земля/Телец

  12 декабря 2019 — 08:12:23

   12 декабря 2019 — 05:12:23  Стихия/Знак — Воздух/Близнецы

В дни Полной Луны (Полнолуния) марта 2019 года, по тем дням (числам) когда они будут, постарайтесь ограничить себя в активности, слишком не напрягайтесь физически и психологически, не вступайте в перепалки с окружающими, в такие дни у людей повышенная эмоциональная составляющая, они более склонны на конфликты, грубость и даже жестокость.

Полнолуние в марте 2019 — когда пройдет и основные характеристики

Полнолуние в марте состоится 21 числа. Если быть точнее, то апогея лунный диск достигнет утром в 4 часа 42 минуты по московскому времени.

Знак Зодиака, который будет давать настроение полнолунию в марте — Весы. Это означает, что в людях проснется некая рассудительность и практичность. То есть, чувственности полнолуние не добавит. Наоборот, каждая деталь вашей жизни, в том числе и касающаяся личных отношений, будет рассматриваться под углом некого расчета, цинизма и скептицизма.

Романтики в этот день и несколько дней после хотеть практически не захочется — наоборот, вы сможете как никогда ранее с холодным сердцем подойти к мыслям о своей работе, отношениях и о вашем окружении. Вы точно увидите все плюсы и минусы ситуации, рассмотрите проблемы практически под микроскопом и сможете найти пути их решения.

Расставить приоритеты, научиться рассматривать мелочи, задуматься о том, что для вас важно, а что второстепенно — полнолуние в Весах идеально подойдет для данных занятий. При этом совершать поступки во время полнолуния и его влияния на человека не советуется. Лучше просто составить план для дальнейших действий, ведь энергетика луны может в итоге направить на неверный путь, которым вы впоследствии останетесь недовольны.

Что нужно делать во время полнолуния в марте 2019

В Полнолуние в нас просыпается невиданная сила и жажда действий. При этом направлять энергию лучше в определенное русло — в творчество, в улучшение своей жизни. Не стоит рушить в этот период — лучше созидать или строить.

Люди в полнолуние становятся несколько чувствительными к критике, но при этом однозначно слышат друг друга лучше, а потому если вы решили, что ваша работа или личная жизнь требует коррективы — настраивайтесь на изменения. Негативом в этот период питаться не стоит — подойдите к вопросам только с позитивной стороны. То есть, предлагайте начальству новые проекты, а любимому человеку пути развития ваших отношений — эти дела будут ладиться как никогда ранее.

В полнолуние стоит уделить время себе и своим мыслям — имейте минутку на самокопание и отдых, во время которого вы наберетесь сил и энергии на последующие свершения.

Во время полнолуния рекомендуется планировать дела на будущее — то есть, те проекты, которые будут иметь дальновидную перспективу, ведь это время гениальных идей, способных кардинально изменить направление вашего жизненного пути.

Что категорически нельзя делать во время полнолуния

Во время полнолуния есть и список дел, которыми злоупотреблять не стоит. Например, не стоит переедать и пить алкоголь — наше здоровье находится полностью под властью луны, а потому контролировать свои действия и эмоции будет достаточно сложно.

Не стоит конфликтовать — во время полнолуния мы настраиваем луну на собственный лад, а потому негативом может сопровождаться и после достаточно длительный период вашей жизни. Выяснять отношения с близкими стоит только, повторимся, в позитивном ключе. То есть, предлагать нечто новое. Обижаться и обижать в этот период не стоит.

Не стоит управлять финансами во время полнолуния — не идите на крупные траты, не берите в долг, не отдавайте крупные долги. Луна внимательно следит за вашими действиями — излишняя расточительность может впоследствии принести вам финансовые потери в будущем. Лучше проявить свою экономность и рационализм, показать, что вы цените то, что имеете.

Не стоит во время полнолуния  взваливать на себя ответственную работу — лучше уделите время рутине и мелочам.

О лунном календаре марта 2019 года (с Полнолунием)

О важности и полезности лунного календаря (с Полнолунием), его благоприятными и неблагоприятными лунными днями в марте 2019 года, нашему здоровью и самочувствию прежде всего, спорить не приходится, им давно уже пользуется достаточно больше число людей по всему миру и с каждым днем их количество с геометрической прогрессией растет. Что мы ищем в нем, какую такую важную и столь необходимую нам информацию, чем он так важен для человека, почему его популярность ширится, об этом и кое чем другом, мы и поговорим далее.

Прежде чем рассказать о пользе и важности лунного календаря марта 2019 года, со сменой фаз Луны (Полнолуний), благоприятных и неблагоприятных лунных днях, кто в нем и его предсказаниях заинтересован и почему, нужно обратиться к его давней истории и разобраться в том, когда впервые к нашему ночному светилу обратились люди, проявили к нему свой интерес наши древние предки, чем их увлекли такие знания и о чем вы узнаете далее…

Немного истории лунных календарей, сколько им?

Из всей той информации, всего того, что хорошо известно человечеству и это уже установленный факт, можно сделать следующий и весьма верный вывод — относительно точные и целенаправленные (по виду и роду деятельности) лунные календари, применялись в практике человечеством около — 2 500 — 3 000 лет назад, а более ранние и довольно точные, наши далекие предки использовали не менее 6 500 — 7 500 лет назад.

Доказательств существования ранних лунных календарей в далеком прошлом, есть немалое количество, а доказывают это многочисленные раскопки и наскальные рисунки на территории самых разных стран — древних и современных Вавилона, Китая, Рима, Египта, Ассирии, Франции, Германии и других. Первые из них были призваны помочь людям получить богатый урожай, а вот поздние лунные календари, уже были более широкой области применения, вплоть до проведения косметических процедур, для каких-то особых ритуалов.

Полнолуние март 2019 календарь Полной Луны

Лунные календари со сменой фаз Луны, зачем они?

Современный человек давно уже и на самом высоком уровне, поставил себе «на службу» лунный календарь со всеми его разновидностями, которым с успехом пользуется для самых разных своих дел и начинаний, как личного характера, на которые он может каким-то образом повлиять, так и внешнего, чего он исправить или изменить не может, но вот уберечь себя от неожиданных и не желаемых неприятностей, ему вполне по силам и возможностям.

К примеру, если заранее знать (для этого нужно разбираться в благоприятных и неблагоприятных лунных днях), о каких-то будущих событиях, мероприятиях, действиях и прочего, можно многого в своей жизни избежать, предупредить и обезопасить себя, или наоборот, использовать благоприятный расклад в своих целях, даже привлечь в подходящие дни удачу на свою сторону, использовать какой-то располагающий день в свои благих целях.

Кто прислушивается в советам лунных календарей?

Вы наверняка не один раз замечали за собой, что в какой-то день и даже несколько дней подряд, нам совсем ничего не хочется делать, мы пассивны и ленивы, мало в чем заинтересованы и наоборот, бывают такие дни и периоды, когда готовы «горы» свернуть и перевернуть, у нас полно сил и энергии, мы работоспособны и очень активны, энергичны, а в нашей голове полно идей, как и в целом желания чем-то заниматься — это сказывается на нас влияние Луны, воздействие определенных ее определенных фаз.

К советам и рекомендациям лунных календарей с его благоприятными и неблагоприятными лунными днями (также Полнолуния) марта 2019 года, будут прислушиваться садоводы, огородники и цветоводы, модницы и модники, рыбаки и бизнесмены, кто наметил себе обзавестись семьей или родить ребенка, готовится к хирургической операции или планирует лечить зубы, собрался давать старту новому проекту, совершать финансовые, какие-то рискованные инвестиции или делать крупные приобретения, совершать и так далее.

Зачем нужен современному человеку лунный календарь?

Пользуются его услугами и как вы уже поняли, достаточно широкий круг заинтересованы в его услугах людей, ищем мы в нем ответы — когда благоприятно сажать растения (наземные или корневые плоды) и которым нужны свои дни, также подгадываем когда удачно пойти в модный салон красоты, чтобы сделать себе стрижку, завивку и окраску волос или выполнить дизайн ногтей (маникюр и педикюр), намечаем себе дни для зачатия ребенка (мальчика или девочки), когда с пользой для себя отправиться на рыбалку и многое, многое другое…

Важен лунный календарь многим из нас и по самым разным причинам, например чтобы следить за своим самочувствием, знать когда благоприятно заниматься делами, а в какой период следует снизить свою активность. Особенно важны его показания тем, кого принято считать метеочувствительным (метеозависимым) человеком, ведь эти люди особо остро переносят смену фаз Луны и должны заранее знать, когда у них могут возникнуть проблемы.

Нужен и полезен лунный календарь с благоприятными и неблагоприятными лунными днями (Полнолуний) марта 2019 года, не только простому обывателю как мы с вами, но и пользуются его услугами также профессионалы и даже ученые, например те же метеорологи, кто прогнозирует средне или долгосрочный прогноз погоды. Поэтому, если кто-то из пессимистов думает, что лунный календарь с благоприятными и неблагоприятными лунными днями для тех или иных действий, составляется какими-то проходимцами или любителями, он глубоко заблуждается.

Составить лунный календарь на март 2019 года с Полнолуниями (днями Полной Луны) и учесть в нем благоприятные лунные дни, а также неблагоприятные, например для здоровья и самочувствия или же садоводам и огородникам, это не такая уж и простая работа, ведь учесть в нем нужно множество факторов, например в каком зодиакальном знаке в тот или иной день будет пребывать Луна, что очень важно к примеру для высадки растений, их дальнейшего роста и так далее.

О пользе лунного календаря известно давно и мы больше не будем об этом говорить, дело каждого лично, пользоваться ли его услугами или же прислушаться к своему жизненному опыту, а возможно и довериться своей интуиции. Важно понимать одно, что он (лунный календарь), чего бы он ни касался, какую-бы информацию не предоставлял, он ни к чему не призывает и не требует какой-то компенсации за свои знания, он просто так дает их вам бесплатно, а ваше дело решать, что с этим делать — удачи в новом 2019 году!

Новолуние в марте 2019 года: что нельзя делать в этот день

Новолуние 6 марта 2019 года

Первый весенний месяц богат на события, однако многие из них будут нести оттенок грусти и нежелания расставаться с прошлым. Новолуние 6 марта 2019 года совпадает с периодом, когда ретроградный Меркурий войдет в активную фазу, вгоняя людей в депрессию, заставляя или проводить «работу над ошибками», или искать пути решения проблем, корень которых лежит в прошлом.

Эта особенность, а также медлительность зодиакальной стихии воды знака Рыб, в которой состоится Новолуние 6 марта 2019 года, способно стать серьезной проверкой на прочность. Сейчас не время для решительных шагов и кардинальных перемен, даже если Вам будет казаться, что вот-вот и Фортуна улыбнется, найдется кто-то или что-то, преграждающее путь к счастью.

Лучшее, что можно сделать в период с 6 по 21 марта 2019 года, это спокойно завершать ранее начатые проекты, гасить долги, разбираться с проблемами родственников, одним словом, заниматься рутиной. Хотя не все так плохо: люди творческих профессий, могут почувствовать подъем как раз на Новолуние 6 марта 2019 года. Обострившаяся интуиция позволит лучше чувствовать эмоции людей, улавливать фальшь в словах собеседника, находить истину там, где все так запутано, что, казалось бы, это сделать невозможно.

Новолуние в Рыбах

Луна в стихии воды – это настоящий портал в будущее, когда онлайн гадание точно сбывается, а ясновидящему проще разобрать ситуацию и предсказать, как будут развиваться события по картам Таро. Новолуние в Рыбах дает шанс безупречно провести ритуал на деньги, любовную магию или обряд на успех в бизнесе.

Этот знак Зодиака заряжает энергетику новолуния особой эмпатией, способностью буквально читать мысли на расстоянии, предугадывать события. Однако его коварство состоит в том, что люди со слабой волей превращаются в жертву собственных иллюзий, занимаются строительством замков на песке, вместо того, чтобы рационально решать возникшую проблему.

Новолуние в Рыбах хорошо подходит для духовных практик, творчества, развития экстрасенсорных способностей, погружения в мир грез и фантазий. В эту фазу Луны хорошо обдумывать предстоящие встречи и свидания, гармонизировать отношения с любимым человеком, прислушаться к голосу сердца и простить кого-то из врагов.

А вот все серьезные дела, включая финансовые вопросы – лучше отложить до более подходящего периода времени. На Новолуние в Рыбах слишком велик шанс принять желаемое за действительное и не справиться с поставленной задачей.

Фазы Луны в марте 2019

Первый весенний месяц дан людям для осмысления пройденного пути, решения ранее возникших конфликтов и проблем, раздачи старых долгов. Фазы Луны в марте 2019 не предполагают начала чего-то нового и строительства чего-то прочного. Наоборот, Новолуние 6 марта 2019 года на ретроградном Меркурии будет уводить прочь от кардинальных перемен. Как говорится: «предупрежден – значит, вооружен!» Поэтому в выигрыше останутся те, кто не станет действовать напролом, пытаясь добиться победы любой ценой, а использует тактику временного отступления.

Если же говорить об энергетике Новолуния 6 марта 2019 года, очень важно осознавать, что нельзя делать в этот день признания в любви, а также любые иные откровенные заявления. В дальнейшем это сыграет против Вас, заставит пожалеть о сделанном поступке, поставит в настолько жесткие рамки, что выпутаться окажется не так-то просто.

В день, когда состоится Новолуние в марте 2019 года нельзя выносить из дома мусор и любые вещи личного характера, даже если Вас об этом очень попросят. Отложите все финансовые сделки, не давайте никому в долг и сами не берите, иначе запутаетесь в долгах. Однако искренняя радость, веселье, душевные разговоры – приветствуются, также, как и обмен небольшими символическими подарками и сюрпризами.

Новолуние и Полнолуние в 2019 году

Гороскоп на год Желтой Свиньи принес нам шанс сделать нашу жизнь счастливее и стабильнее. Поэтому все Новолуния и Полнолуния 2019 – это своеобразные точки отсчета наших побед и поражений. На эти точные даты необходимо запланировать подведение итогов, разбор полетов, составление планов на будущее. Эффективную помощь принесет личная консультация с провидцем, онлайн гадание на будущее, обряды, ритуалы, заговоры на взаимность в любви и расширение бизнеса.

Нужно понимать, что эти фазы Луны 2019 совершенно не подходят для активных действий, борьбы за место под Солнцем, выяснения отношений, принятия решения. В эти лунные сутки Силы Вселенной – отдыхают, но дают людям духовные силы для саморазвития и поиска истины. Стирается тонкая грань между светом и темнотой, позволяя лучше ориентироваться в тех тонких сферах, которые не доступны нашему сознанию в обычные дни.

А водная стихия Новолуния 6 марта 2019 года создаст идеальные условия для подготовки почвы под грядущие победы в бизнесе и успехи в любви.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.