В Мире

БТР из дешёвой стали: На Украине назревает новый скандал

Выяснилось, что украинская бронетехника создана из дешёвой и некачественной стали.

Проблемы с коррупцией, поставки просроченных продуктов для бойцов, разваливающаяся техника, некачественное вооружение – всё это стало уже суровыми буднями для вооружённых сил Украины. Недавно очередные проверки выявили новые нарушения, которые грозятся разгореться в новый скандал. Речь идёт о поставках некачественной стали для бронетанковых заводов, которую использовали для производства БТР-3Е, БТР-4, ББМ «Дозор-Б».

Как сообщили в Едином государственном реестре судебных решений Украины, для создания боевой техники использовалась некачественная сталь. Известно, что такой продукт достаточно долго поставлялся для бронетанковых заводов страны. В отчёте говорится о том, что Львовский бронетанковый завод использовал некачественную сталь.

13.08.14. Уничтоженная украинская бронетехника под г. Ясиноватая.

Дополнительные проверки, впрочем, как и поражения брони техники показали, что сталь попросту не соответствует своим характеристикам. Более того, листы даже не были пронумерованы, нет точных данных о выплавке стали, нет изображения проката листа при его изготовлении на заводе.

13.08.14. Уничтоженная украинская бронетехника под г. Ясиноватая.

Когда в лаборатории сделали анализ, выяснилось, что продукт попросту не соответствует заявленным химическим характеристикам. Чуть позже было установлено и доказано, что бронетанковый завод действовал умышленно, из корыстных побуждений, использовав служебное положение, а значит, противоправно. Выходит предприятие на западе Украины оплатило материалы для бронетехники, которые, по сути, не были поставлены.

Фото СС0 Pixabay

Видео по теме:

Новое украинское оружие разваливается после первых выстрелов

По теме:

4 комментария

Александр 06.03.2019 at 10:15

Хохлы сами не могут делать броневую сталь они всегда закупали ее в России.

Ответ
Александр 06.03.2019 at 12:08

Зря на людей наговариваете! Сталь хорошая, только не броневая…. косы там, топоры- хорошие получаются!)

Ответ
Лидия 06.03.2019 at 20:55

Александр. так на видео показали что есть хорошие бронетранспортеры и прочее вооружение из СССР, только оно с чернобыля показали что сильно зашкаливает дозиметр, но там качество стали отличное, умели делать.

Ответ
Владимир 07.03.2019 at 10:12

Жестянка. Подбивать не обязательно, можно консервным ножом вскрыть.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.