Общество

Музыкальное сопровождение праздника

Если в вашей компании приближается какая-то знаменательная и дата, и по этому поводу намечается праздник, на котором будет много гостей, за месяц-два до события следует начинать подготовку самого события. Обычно в таком случае заказчики обращаются в event-агентство, у которого есть опыт проведения подобных мероприятий.

Они, в свою очередь, берут на себя выбор помещения для праздника и разрабатывают праздничное меню. Им знакомы многие коллективы – творческие, музыкальные, – способные удовлетворить запросы гостей, они подберут сценарий, разошлют пригласительные.

В основу праздника ложится все-таки развлекательная программа. Если присутствует больше 15 человек, то есть смысл пригласить музыкальный коллектив на праздник, ведущего вечера, если же гостей меньше, то в этом нет необходимости, достаточно будет общения между собой. Выбор самой программы зависит от повода, послужившего для празднования, и состава приглашенных. Например, если это свадьба, здесь нужен набор романтических мелодий и заводных танцевальных.

Музыкальный коллектив на корпоративе организовывает обычно небольшое шоу, похожее на кабаре или варьете. Здесь также уместны конкурсы, как и на свадьбе, но они обычно носят нейтральный характер, и общая атмосфера шоу направлена на команду, сплочение коллектива. Поэтому не всегда уместны лирические композиции, ведь такой праздник требует больше динамики. Обо всем этом знают агентства, которые занимаются подбором персонала на праздники.

Если же приходится заниматься подготовкой праздника самостоятельно, на помощь могут прийти знакомые, объявления, интернет, даже городская справка. Позвонив, можно узнать названия музыкальных коллективов, которые работают на заказ, их адреса и телефоны. Дальше их следует обзвонить, задать несколько наводящих вопросов, назначить несколько встреч, где уже можно ближе познакомиться с музыкантами, посмотреть записи проведенных мероприятий. Это займет немало времени, но без предварительного отбора и сбора рекомендаций не обойтись. Выбор музыкального коллектива на свадьбу – вопрос непростой и ответственный, ведь от музыкантов и ведущего зависит то, каким будет этот праздник.

Кстати, ведущий на корпоративе или свадьбе необходим. И еще хорошо, когда в коллективе присутствует звукорежиссер. Именно он, работая за пультом, организует возможность ведущему и тем, кто будет произносить тосты, говорить в микрофон. Он же будет ненавязчивой музыкой оформлять перерывы.

Если не найдется стоящий «живой» музыкальный коллектив, то ди-джей и ведущий на корпоративе или юбилее смогут его заменить. Это, конечно, будут музыкальные заготовки, но у опытного звукооператора их сотни, что сможет удовлетворить любые запросы.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.