Общество

Варианты и направления пляжного отдыха

В холодное время года особенно не хватает солнечного света и тепла. Люди, сидя на работе, все больше задумываются об отдыхе, как его провести и строят планы о том, как бы скорее растянуться на пляже у моря и забыть о работе, хотя бы на некоторое время. Вариантов автобусного туризма множество, остается только выбрать и можно собирать чемоданы.

Отдых на Средиземном море

В последнее время наиболее востребованное направление для отдыха на море. Пляжи Средиземного моря: чистый песок, песок с галькой, галечные, а также есть созданные руками человека платформы, и все они распределены между 22 странами.

Попробуйте обратить свое внимание на такое направление, как: Франция, Италия, Испания. Египет и Турция, конечно же, самые известные и, по сравнению с другими вариантами, более бюджетные направления, но добираться туда лучше все же на самолете. Страну стоит выбирать в зависимости от интересов и предпочтений. Все перечисленные выше страны имеют свою культуру, историю и особенности. Кроме походов на пляж определенно будет чем заняться.

Когда ехать?

Сезон с мая по октябрь. Пик прогрева воды – июль-август.

Адриатическое море

Удивительная природа и спокойный отдых — это про район Адриатического моря. Самые посещаемые страны: Хорватия и Италия. Меньше всего туристов будет в Албании и Словении. Летом не нужна виза в Черногорию, Боснию и Герцеговину, также встречает гостей и Албания, что несомненно является огромным плюсом для многих туристов.

Когда отправляться?

Выезжать, как и в регион Средиземноморья, лучше всего летом. Купаться можно уже с июня. Тем, кто не тяжело переносит жаркий климат, лучше поехать в сентябре.

Черное море

В качестве бюджетного отдыха подойдет поездка на Черное море. Там можно совместить отдых с лечением, а также на побережье расположено много детских оздоровительных лагерей. На Черное море достаточно просто добраться, можно выбрать путешествие на автомобиле, автобусе или поезде. Ехать туда, естественно, стоит в летний период. Востребованные направления: Судак, Алупка, Ялта, Феодосия. Кстати, автобус Ялта — Ростов-на-Дону ходит регулярно.

Азиатские страны

Если хочется необычных впечатлений и ярких красок природы стоит отправиться в Юго-Восточную Азию. В последнее время самым популярном местом для отдыха стал Таиланд. Лететь туда, конечно, долго, но длительный перелет определенно того стоит. Таиланд — это очень колоритное место. Каждый турист найдет себе вариант отдыха в Таиланде по душе. Для тех, кто хочет от души потусоваться найдется множество баров, клубов и прочих развлечений. Таиланд поразит красотой и количеством пляжей тех, кто приехал просто поваляться на песочке у моря. Для активных туристов, которые жаждут приключений и как можно больше узнать о стране, огромное количество достопримечательностей, национальных парков, разнообразных обзорных экскурсий, множество райских островов, которые стоит обязательно посетить. Ехать стоит осенью, в это время в Таиланде самый сезон, летом обычно много дождей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.