Статьи

Иносми: Ливия так и не увидела рассвета

Спустя восемь лет после того, как в Ливии американцами был свергнут режим Муаммара Каддафи, страна так и не увидела нового рассвета, пишет издание Afrigatenews. Его обвиняли в том, он не создал правовое демократическое государство. Однако на самом деле они сами уничтожили все элементы ливийской государственности, отмечает издание.

Ливия так и не увидела нового рассвета. Как пишет издание Afrigatenews, якобы предполагалось, что случившееся подготовит почву для достижения лучших результатов с учётом имеющихся материальных ресурсов и тысяч специалистов в сфере гуманитарных и прикладных наук, но, к сожалению, оно было и остаётся кошмаром.

Отраслевых министерств, занимающихся обеспечением социальных благ, больше не существует, от них остались одни вывески, а груды мусора на площадях и дорогах свидетельствуют о безразличии должностных лиц к обществу. Это становится причиной эпидемий на фоне ветхих учреждений в секторе здравоохранения.

Что касается образовательного сектора, то здания находятся в плачевном состоянии, а при разработке учебных планов фальсифицируются исторические факты, чтобы закрепить их в сознании молодежи. Вдобавок ко всему, учебники поступают поздно, и они никому не нужны.

Конституция, которая регулирует отношения между главой государства и обществом, или так называемый общественный договор, так и не увидела свет. Министерство внутренних дел, по словам тех, кто им руководит, не смогло предпринять простейшие действия в интересах гражданина, для которого была совершена эта революция.

Революционеры превратились в нежеланных субъектов, поскольку народ осознал, что их деятельность преступна.

«Они заявляют, что цели 17 февраля не были достигнуты, и они будут стремиться к их достижению всеми средствами. По их словам, революция продолжается, и это, несомненно, жалкая и безрассудная, похожая на предсмертный танец, попытка что-то изменить в предчувствии неизбежного конца», — заключает автор материала.

Очень похожие сожаления и крах надежд сегодня на Украине. А если еще вспомнить, что реально Ливия разделена минимум на три враждующие части…

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 24.02.2019 at 18:54

Ливия — яркий пример того, что безнадежно ждать хорошего от англосаксов. Бандиты они и в Африке бандиты.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.