Новости Сирии сегодня

В Сеть попало видео «охоты» вертолётов в Сирии

В интернете появилась видеозапись боевых вылетов вертолётов РФ в Сирийской арабской республике.

Российские военные активно действуют в Сирии уже не первый год, помогая правительственным войскам арабской республики уничтожать террористов по всей стране. Однако многие военные операции, авиавылеты и другие военные мероприятия, как правило, остаются для простого обывателя чем-то неизвестным. Нет, конечно, Минобороны РФ регулярно публикует данные, в том числе и видеозаписи, боевые сводки основных моментов борьбы с исламистами. Однако «рядовые будни» в большинстве случаев остаются за кадром.

Впрочем, иногда в сеть просачиваются некоторые ролики, на которых видно, как работают российские военные. Одно из таких видео продемонстрировало «охоту» боевого российского вертолёта за боевиками. На нём видны пейзажи Сирийской арабской республики, снятые изнутри кабины. В ролике также запечатлены пуски управляемых и неуправляемых ракет по объектам террористов.

Стоит напомнить, что ещё  августе прошлого года о тактике «свободной охоты» для вертолётов – точечных ударов по вычисленным объектам боевиков – рассказывал командир авиационного звена ВКС России майор Евгений Селеев. Практика показала, что подобный подход оказался весьма действенным против исламистов в Сирии.

Кроме того факта, что «охота» вертолётов даёт тактические плоды с военной точки зрения, нельзя недооценивать и сильный моральный эффект. Очевидно, что террористы в Сирии постоянно чувствуют угрозу, когда в любое время суток в небе может появится вертолёт, выпускающий десятки ракет по технике, передвижным штабам, колоннам или схронам с оружием.

Фото СС0 Pixabay

Видео по теме:

Ми-28Н уничтожают технику террористов в Сирии

Русские боевые вертолёты атакуют ИГИЛ. Война в Сирии. Реальное видео боевых действий.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.