Транспорт

К Крымскому мосту достроят велосипедную часть

С целью повышения посещения Крыма туристами в возрасте 18-25 лет правительством региона было принято решение о строительстве третьей очереди Крымского моста, предназначенной для велосипедистов.

«Несправедливо, что такая категория граждан как велосипедисты не может ощутить всю грандиозность нашего уникального Крымского моста и добраться на полуостров на велосипеде. Раньше ребятам приходилось везти велосипед на пароме и многих такая перспектива отпугивала. Хорошо, что мы нашли единственно правильное решение проблемы. Рисовать велодорожки на автомобильной части моста нецелесообразно: там большая загазованность и трафик. Поэтому было решено построить по одной дополнительной ветке с обоих сторон моста», — рассказал в директор республиканского НИИ мостостроения Крыма Павел Муратов.

В министерстве туризма Республики Крым объяснили необходимость строительства велосипедной части моста реализацией новой федеральной программы «КрымХипстер-2025», согласно которой регион превратится в центр молодёжного туризма.

«Уже на самом полуострове велодорожки проложат к основным туристическим местам. По всему пути следования откроют кофейни и барбершопы. Крым славится своей лавандой, поэтому мы решили позиционировать наш полуостров как место, где готовят потрясающе вкусный лавандовый раф», — пояснила куратор проекта в крымском правительстве Мария Лукова.

Сообщается, что необходимые для возведения велосипедной части моста средства получат благодаря увеличению курортного сбора в Крыму.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.