Гороскоп

Точная дата новолуния и полнолуния в феврале 2019: ритуалы, лунный календарь

Пожалуй, каждый человек в своей жизни хотя бы раз слышал о влиянии Луны на человеческие судьбы. Например, о том, что Новолуние считается перерождением, шансом начать жизнь с чистого листа. Каждый человек вправе самостоятельно решать, верить ему в подобное или нет.

Луна — это не просто природный спутник Земли, но и энергетически сильный космический объект, который очень влияет не человеческие жизни и в первую очередь на человеческий организм. Зная все фазы Луны, можно в точности распланировать свой месяц так, чтобы не испытывать неудач. Также при помощи Луны вы можете привлечь удачу или же деньги. Для этого нужно лишь раз в месяц внимательно изучить лунный календарь.

Когда нам предстоят важные решения, крупные покупки, серьезные мероприятия — хочется, чтобы все прошло идеально. В таких случаях огромную роль играет ваша уверенность в себе, вселить которую вам поможет Лунный календарь на февраль 2019. Астрология, конечно, это сомнительная отрасль знаний, однако, согласитесь, когда мы читаем прогноз на месяц или год, то это помогает позитивно мыслить и настроить себя только на хорошее. Он составляется на основании лунных циклов, а также с помощью транзитных позиций Луны в знаках зодиака. Полагаясь на эти сведения, астрологи определяют благоприятные и неблагоприятные дни на месяц, а также дни, когда ожидается полнолуние и новолуние. Вы же, учитывая эти знания, можете спланировать день или даже месяц и избежать многих неприятностей.

 Фазы Луны — февраль 2019 года

Гармоничные фазы Луны

  • Первый секстиль: 10 февраля 11:40.
  • Первый тригон: 15 февраля 10:50.
  • Последний тригон: 24 февраля 3:44.

Дисгармоничные фазы Луны

  • Новолуние: 5 февраля 2019 года в 00:05.
  • Солнечное затмение: нет.
  • Первая четверть — 13 февраля 2019 года в 1:27.
  • Лунное затмение: нет.
  • Полнолуние: 19 февраля в 18:55.
  • Последняя четверть — 26 февраля 2019 года в 14:29.
  • Убывающая Луна — с 1 по 4 февраля и с 20 по 28 февраля 2019 года.
  • Растущая Луна — с 6 по 18 февраля 2019 года.
  • Луна в апогее:
  • Луна в перигее:
  • Благоприятные дни — 2, 8, 11, 18, 24, 28, 31 февраля.
  • Неблагоприятные дни — 2, 5, 6, 9, 10, 17, 21, 22 февраля.

Точная дата Новолуния в феврале 2019

В феврале 2019 года людей ожидало волшебное Новолуние, которое состоялось 5 февраля, совпадающее с китайским Новым годом. Нужно помнить, что хоть Новолуние и длится всего лишь один день, но влияние Луны распространяется на человека намного дольше. Как ни парадоксально, но Новолуние не приносит людям бодрость. Вместо этого оно вызывает сонливость, головные боли и неловкость.

В это же время происходит ускорение вывода жидкости из организма и ускоренный обмен веществ. В период Новолуния у людей начинают проявляться новые фобии, возможны нарушения психики и апатия. Все дело в том, что в период Новолуния человеческий организм настроен только на планирование и мечты, поэтому не перегружайтесь.

Ритуалы на февральское Новолуние 2019, видео

https://youtu.be/b_8v6rnKF-s

Влияние Луны на человека

Чтобы получить информацию о расположении Луны, необходимо заглянуть в таблицу. Лунный календарь подскажет, какое влияние окажет ночное светило на человека.

Во время Новолуния происходит следующее:

1. Повышается раздражительность, возможна депрессия и упадок сил. Людям кажется, что все родственники от них отвернулись.

2. Появляется апатия. Не хочется заниматься любимым делом, слова окружающих людей воспринимаются в штыки.

3. Если в это время начать новое дело, то избежать неприятностей не получится. Лучше всего составить планы, а через 3 дня можно приступать к их реализации.

4. Снижается иммунитет. В этот период человек чаще болеет, его мучают головные боли. Людям, имеющим сердечные заболевания, необходимо отказаться от физических нагрузок.

Если некоторые симптомы дали о себе знать, не стоит огорчаться. Они пройдут сами собой. Уже через несколько дней ситуация изменится, самочувствие улучшится, а настроение станет приподнятым.

Исполнение желаний

Не многие знают, что во время Новолуния исполняются желания. Когда их загадывать, чтобы не упустить возможности исполнить давнюю мечту? Астрологи утверждают, что делать это стоит в течение одного лунного дня. При этом нужно думать о желании, представляя, что оно сбылось.

Как правильно загадать желание?

Чтобы исполнить заветную мечту, можно воспользоваться силой Луны. В тот период, когда она становится новой, случаются чудеса. В это время можно загадывать желания, но при этом следует соблюдать некоторые правила.

Для начала нужно выбрать тихое место, и настроиться на дальнейшую работу. Можно включить медитативную музыку, приготовить травяные настои, зажечь ароматические палочки.

Далее следует подготовить тетрадь, записать число и пожелания. Список может быть большим. Не стоит ограничивать свою фантазию. Можно мечтать не только о мелочах, но и о чем-то сокровенном.

Если на следующий день хоть одно желание исполнилось, нужно составить новый список. При этом придется исключить из него те пункты, которые осуществились.

Необходимо завести еще одну тетрадь, она будет содержать картинки с пожеланиями. Это может быть что угодно. Приветствуются изображения вещей и обстановки, в которой хочется оказаться.

Обратите внимание! Заполнять тетради нужно в Новолуние, а пересматривать их в течение всего месяца. Это необходимо для того, чтобы показать, что желания все еще актуальны.

Узнать о фазах Луны несложно. Достаточно заглянуть в Лунный календарь, и можно строить планы. Это отличный помощник для всех людей, с помощью которого удастся наладить жизнь, и впустить в нее яркие краски.

Лунный календарь на февраль 2019 года

В лунном календаре на февраль 2019 года указаны дни новолуния, полнолуния, лунных четвертей, нахождения Луны в убывающей или растущей фазе, а также время вхождения в знак зодиака и время начала лунного дня. Дополнительно отмечены благоприятные и неблагоприятные дни по Лунному календарю.

Источник, Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.