Спорт

Барселона — Валенсия 02.02.2019: когда, во сколько и где смотреть онлайн видео трансляцию, прогноз на матч

Самым интересным противостоянием двадцать второго тура испанской Примеры обещает стать матч между «Барселоной» и «Валенсией», который 2 февраля состоится в столице Каталонии. На поле легендарного «Камп Ноу» команды выйдут в 20:30 по московскому времени.

Прежде чем перейти к статистическим данным предстоящего матча, нельзя не упомянуть историческое достижение, установленное Лионелем Месси в прошлом туре. «Барселона» в 21-м туре обыграла «Жирону» (2:0), и для Лионеля Месси эта победа стала 328-й в Ла Лиге.

По этому показателю аргентинец обогнал Рауля (327) и вошёл в тройку футболистов с наибольшим количеством побед в чемпионате Испании. Больше Месси в Ла Лиге выиграли только два человека – Андони Субисаррета (333) и Икер Касильяс (334). Теперь вернёмся к статистике, с которой команды подошли к этой встрече. Исходя из последних показателей, в данном матче можно ожидать голы от обоих клубов.

За 21 тур текущего чемпионата команда Эрнесто Вальверде ещё ни разу не уходила с поля без забитого гола, а результативная серия «Валенсии» в Ла Лиге насчитывает 7 последних игр. Плюс ко всему надо учитывать, что «Барселона» в этом сезоне 62% голов пропустила именно на своём поле. Также в этом матче с большой вероятностью можно ждать первый гол от «Барселоны». В 71% своих игр в этом сезоне Ла Лиги именно каталонский клуб открывал счёт.

Новости перед матчем

Вратарь «Барселоны» Яспер Силлессен выбыл на 6 недель из-за травмы.

Добавлена заявка «Барселоны»: Марк-Андре тер Стеген, Жерар Пике, Жорди Альба, Клеман Лангле, Нелсон Семеду, Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо, Артуро Видаль, Артур Мело, Луис Суарес, Лионель Месси, Иньяки Пенья, Томас Вермален, Жейсон Мурильо, Серхи Роберто, Карлес Аленья, Малком Филипе, Кевин-Принс Боатенг, Серхи Сампер

Вратарь «Барселоны» Яспер Силлессен на тренировке получил травму.

«Барселона» — «Валенсия» 2 февраля: где смотреть трансляцию онлайн?

В России игру покажет канал «Матч ТВ».

«Барселона» — «Валенсия» Онлайн-трансляция матча 2 февраля 2019. Смотреть сопкаст прямой эфир

Обзор команды «Барселона»

Барса» является лидером Примеры. На счету команды 49 очков и отрыв от ближайшего преследователя — мадридского «Атлетико» — составляет 5 баллов. Таким образом, хозяева пока что могут чувствовать себя спокойно.

В 6 матчах чемпионата Испании «Барселона» набрала максимальное количество очков, победив во всех. В нынешнем сезоне у «сине-гранатовых» было только два поражения. Как раз одно из них портит статистику последних 6 домашних игр. Планам испанской «машины» помешал «Бетис» (3:4).

Также стоит выделить некоторые интересные факты о «каталонцах». Во-первых, они выигрывали и в тайме, и в матче в 8 последних встречах. В 6 из них подопечные Вальверде сохранили свои ворота «сухими». Во-вторых, «Барселона» одержала победу в 12 из 14 последних домашних поединков против «Валенсии».

В среду «блаугранас» разобрались с «Севильей» в матче Кубка Испании, выиграв со счетом 6:1. Таким образом, сняв все вопросы о забитых и пропущенных голах.

Что касается травм, то с такой проблемой есть три футболиста. В матче не сыграют Умтити, Рафинья и Дембеле. Бускетс имеет перебор желтых карточек.

Обзор команды «Валенсия»

В средине недели «летучие мыши» тоже сражались в Кубке Испании. Матч против «Хетафе» превратился в настоящий триллер. Уже на первой минуте «Валенсия» уступала, сравнять счет удалось лишь в середине второго тайма. Учитывая поражение в первой встрече, при таком раскладе «оранжевым» нужно было забивать еще два гола. На 92-й и 93-й минутах им оформил Родриго, который стал настоящим героем поединка и свел с ума болельщиков своего клуба.

Очень много сил потратили на то противостояние футболисты «Валенсии». Этот факт обязательно скажется 2 февраля. Сложно поверить в то, что за несколько дней у «летучих мышей» выйдет полностью восстановиться. К тому же, в выездных матчах Примеры они и так не блещут.

Статистика встреч Барселона — Валенсия

Валенсия проиграла Барсе в 12 из 14 домашних поединков. Всего же команды сыграли 177 раз, 83 раза победила Барселона, 48 раз — Валенсия.

«Барселона» — «Валенсия»: очные встречи

07.10.18 LL «Валенсия» «Барселона» 1 : 1

14.04.18 LL «Барселона» «Валенсия» 2 : 1

08.02.18 CDR «Валенсия» «Барселона» 0 : 2

01.02.18 CDR «Барселона» «Валенсия» 1 : 0

26.11.17 LL «Валенсия» «Барселона» 1 : 1

«Барселона» — «Валенсия»: прогноз, ставки

Котировки букмекерских контор

Победа «Барселоны» — 1,31

Ничья — 6,45

Победа «Валенсия» — 9,90

Опираясь на статистику и выматывающую игру “Валенсию” в предыдущем матче, предположим, что каталонцы постараются сделать результат в первом тайме. Чтобы во втором контролировать ход матча и плавно довести дело до победы. Такой сценарий мы уже видели в этом сезоне, поэтому не рассчитываем на шквал голов.

Прогноз на матч Барселона — Валенсия от экспертов

Футбол действительно объединяет болельщиков по всему миру, и пока критики готовятся оценивать профессиональную подготовку спортсменов, вы можете наслаждаться красивой игрой. Она будет именно такой, не сомневайтесь. Играть с такими монстрами, как Барселона, это бесценный опыт для Валенсия, поэтому свое возможное поражение они должны воспринять как должное и сделать выводы на будущее.

В поединке, скорее всего, будет забито более 3-х голов обеими командами. Очевидно, что Барселона победит, причем с несколькими забитыми в ворота противника мячами. И вряд ли фаворит пропустит мячи в свои ворота. Чего ждать от второй команды? Аутсайдера этого матча, вполне возможно, уже ничто не спасет, но единственный гол от Валенсия восстановит их репутацию.

Болельщики возлагают большие надежды на Барселона — команда выиграет один из таймов и весь матч. Эта игра может принести любой результат, но, повторимся, только не результативную ничью. Команды оказывают активное сопротивление, но все-таки гол будет забит в первом тайме. Если в первом тайме и будет забит мяч, то это событие произойдет в течение 30-ти минут с начала матча.

Валенсия, наверняка, не сможет превзойти соперника — проиграет и уступит на 2 мяча, если не больше. Скорее всего, Барселона будет фаворитом в угловых подачах. От Барселона ждут меньшее количество желтых карточек, чем у противника.

Вас ждет красивая игра и море позитивных эмоций. Поддержите игроков любимой команды, ведь для них это очень важно. Сложно спрогнозировать исход матча, но наши эксперты все же сделали это.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.