Видео

На кубе взорвался метеорит: Грохотали стены и бились стёкла — фото и видео с места падения

Жители Кубы сообщили о мощном взрыве в небе на западе страны. По оценкам специалистов, упал метеорит. Как отмечают очевидцы, «огненный шар» с оглушительным рёвом разорвался прямо у них на глазах.

В небе над Кубой сгорел метеорит. Об этом пишут пользователи соцсетей. Как говорится в сообщениях, на западе островного государства была замечена яркая вспышка. Метеорологи США предполагают, что упал метеорит.

Как пишут местные СМИ со ссылкой на жителей, с неба после громких взрывов упали чёрные камни. Большинство населения вышло на улицы в ужасе, отмечают журналисты.

В Сети опубликовали видео с Кубы после падения в западной части острова метеорита. «Грохотали стены и бились стёкла»,
— описывают произошедшее очевидцы и сообщают о трёх мощных взрывах в небе над западной частью Острова свободы, от которых «грохотали стены и разбилось стекло».

На кадрах с Кубы виден длинный белый след на небе, который оставил неизвестный объект. Метеорологи США утверждают, что это был метеорит.

С целью проверки данной информации в разных частях острова работают эксперты из Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), сообщает кубинский портал CNC TV.

Источник: https://toxicbun.com/v/TFAp5K

По данным кубинских журналистов, после грохота в небе на землю упало четыре чёрных камня размером примерно 7 см. Их сейчас изучают.

Посольство России подтверждает, что, по данным властей Кубы, взорвался метеорит — точно не самолёт.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 05.02.2019 at 03:33

Господи, какие убогие кадры. То ли дело у нас — Челябинский метеорит заснят с сотней ракурсов во всей красе.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.