Общество

На Сахалине и Курилах предупредили о метели и порывах ветра до 25 м/с

В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области предупредили, что 17 муниципалитетов в пятницу, 1 февраля, окажутся под воздействием очередного циклона.

«Синоптики прогнозируют сильную метель с видимостью 500 м и менее, ветер 20-25 метров в секунду», — говорится в сообщении.

В частности, ухудшение погоды прогнозируется в Углегорском, Томаринском, Охинском, Ногликском и Александровск-Сахалинском районах, а также на территории Холмского, Корсаковского, Тымовского, Невельского, Макаровского, Смирныховского, Поронайского, Анивского, Долинского районов и Южно-Сахалинска.

«Такую же погоду островное управление Росгидромета прогнозирует в Южно-Курильском и Курильском районах», — говорится в сообщении ведомства.

В режим повышенной готовности из-за надвигающегося циклона переведены все подразделения ПАО «Сахалинэнерго».

В конце декабря девять населённых пунктов в пяти районах Сахалина остались без электричества в результате метели.

Как сообщало URA.RU, синоптики предупредили о похолодании ниже -40 °С в Ханты-Мансийском автономном округе в ближайшие дни. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, с 31 января по 4 февраля в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях будут аномальные морозы до -35 °С, местами до -40 °С и ниже. Об этом сообщает ВашГород.ру.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.