Ремонт

Кресла для посетителей — простота и удобство

Невозможно представить ситуацию, когда человек в своем доме не предложит, даже не ожидаемым гостям присесть. Так же трудно представить офис, в котором не заботятся об удобстве посетителей. Причем необходимо руководствоваться общим правилом – посетитель, не зависимо от его статуса, должен ощущать комфорт и заботу о себе. Ведь чем лучше уважение к клиентам и партнерам, тем выше взаимное доверие и уважение. Признаком не только хорошего тона, но и добротности являются кресла для посетителей. От этого зависит общее впечатление о посещаемом учреждении.

Современный дизайн

Изготовляются кресла современного дизайна в основном с использованием металлических каркасов. Чаще всего на хромированных полозьях или на ножках с трубчатого полированного алюминия. Совершенно не обязательно, чтобы такая офисная мебель, не предназначена для долгого сидения, имела ролики или подлокотники. Если же модель с подлокотниками, то их делают с мягкими кожаными или жесткими деревянными накладками. Еще кресла должны быть легкими и не громоздкими, чтобы, при необходимости, можно было без проблем переставлять на новые места.

Подбор по комфортности

Подбирая кресла для посетителей, не следует забывать, что очень вычурные варианты не всегда располагают к деловому общению, поэтому для посетителей предусматривается использование сидений с комфортной простотой. Варианты бизнес-класса, с повышенной комфортностью, предназначаются лишь для приема vip-посетителей. Не желательно покупать их слишком глубокими. Необходимо учитывать, что пришедшие люди могут быть разной комплекции и роста, а, следовательно, в глубоком стуле невысокий человек будет ощущать явный дискомфорт. Кстати, большой выбор мягкой итальянской мебели можно найти здесь — http://www.lacasa-m.ru/

Подбор по предназначению

Эта немаловажная деталь интерьера любого офиса, не должна дисгармонировать с его спроектированным дизайном. Посетительские кресла должны различаться и по предназначению. В кабинетах специалистов и в переговорных комнатах, так же, как и в кабинетах руководителей, чтобы создать атмосферу деловой ответственности и профессионализма, кресла для посетителей должны быть более комфортными. А в приемных – более простыми. В большинстве случаев предпочтение отдается классическому строгому дизайну и качественным материалам. Поэтому, даже с недорогим комплектом таких кресел, офис будет выглядеть вполне достойно.

Материал для обивки

Учитывая то, что сидения интенсивно используются, немаловажными критериями при выборе кресел является прочность и износостойкость обивочного материала. Очень важно также их содержание в идеальной чистоте. Обивка из тканей, которая хоть и создает атмосферу тепла и уюта, сложно чистится и быстро теряет первоначальный вид. Поэтому лучшим вариантом все же будет использование кожаных стульев или из кожзама.

Не секрет, что удобные современные кресла производят приятное впечатление на посетителей, что положительно отражается на их расположение к предстоящим переговорам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.