В Мире

«Голосуйте правильно, или с вами что-то случиться»: стратегия Порошенко

Принуждение учителей к голосованию за Петра Порошенко попало на видео.

Учитывая почти нулевой рейтинг нынешнего президента Украины, никто не ожидал, что он будет честно проводить выборы. Однако то, что уже на следующий день после того, как он официально объявил о своём участии в выборах, работников бюджетных организаций начали принуждать голосовать за него, не входит ни в какие рамки.

Разъяснительную беседу провели с учителями в одной из школ в Донецкой области. В ходе неё работников принуждали голосовать за действующего президента Украины Петра Порошенко на выборах. Видео с этой беседой попало в Сеть.

И хотя камера направлена больше на стул, чем на присутствующих, вероятно из-за необходимости снимать скрытно, прекрасно слышно, как руководство школы проводит разъяснительную беседу с учителями. Им объявляют, что необходимо «поддержать действующего президента». За это им обещают «300 гривен от одного благотворительного фонда».

Примечательно, что учителям пообещали не только «пряник» в виде 300 гривен, но и «кнут». Их призвали прислушаться и «не лезть на рожон», что звучит как откровенная угроза.

«Голосуйте правильно, или с вами что-то может внезапно случиться», – убеждают учителей.

Выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года. Занимающий пост главы государства с 2014 года Пётр Порошенко выдвинулся на второй срок. Согласно исследованию, проведённому Институтом анализа и прогнозирования, он делит третье место в рейтинге возможных кандидатов с Юрием Бойко. Каждого из них готовы поддержать по 11,9% избирателей.

Фото Pixabay CC0

 

По теме:

2 комментария

Дмитрий 30.01.2019 at 15:00

Не хорошо вести разъяснительные беседы , под крышей известью внутри покрашенной . Вредно для детей и разъясняющим в будущем .т
Да и тендеры нах . Заказчик прекрасно может с исполнителем сам рассчитываться , если не дебил и бухгалтера не такиеже .

Ответ
Алекс 01.02.2019 at 09:57

постановой попахивает

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.