Общество

Из жизни путешественника — Москва

Москва – всемирно известный город с очень богатой историей. До сих пор неизвестен точный возраст Российской столицы. Первое упоминание о Москве относят к 1147 году.

Интересные факты

  • Интересный и малоизвестный факт: водопровод в Москве появился только в начале 19 века.
  • Во времена СССР территория Москвы увеличилась в пять раз!
  • Москвичи славятся своей воспитанность, так, во время дефицита та самая газировка из автомата стоила 1 копейку, а с добавлением сиропа 3 копейки, стаканчики никто и никогда не воровал, из них пили, ополаскивали в фонтане и ставили обратно.
  • Также интересно, что номера газет выходили дважды в сутки, так что москвичи всегда были в курсе событий.

Что же касается современной Москвы, то она сильно изменилась. Так, район Москва-Сити совсем молодой, а именно, ему всего лишь 18 лет.

Ну, кто не знает московскую Останкинскую телебашню? Но мало кто знает, что она самая высокая в Европе!

Не стоит забывать и про природу столицы, ведь там расположился самый большой зоопарк Европы, чтобы его обойти и внимательно все рассмотреть не хватит и одного дня. В Москве огромное количество парков, а вот самый старый из них – знаменитый Александровский сад. Кстати, возможно вас заинтересуют и другие самые крупные и большие города России по населению, площади. Список 2019.

Кстати, про достопримечательности:

  1. Парк культуры и отдыха им. Горького – это 120 га красоты, веселья и, соответственно, отдыха.

В парке можно поиграть в волейбол, покататься на велосипеде, самокате и даже заняться йогой. На территории парка есть бесплатный Wi-Fi, а также лапшичные и фалафельные.

  1. Поклонная гора имеет говорящее название. Это мемориальный парк, созданный для того, чтобы увековечить память о погибших и пропавших без вести воинов в Великой Отечественной войне.
  2. Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии – крупнейший в России католический собор необычайной красоты. Собор был возведен в 1911 году и на данный момент ему целых 117 полных лет!
  3. Очень популярен ГУМ (главный универмаг Москвы), потому что он находится на Красной площади и занимает почти половину Китай-города. В ГУМе находятся как магазины с большим количеством брендовой одежды, так и разные рестораны, и фотозоны.
  4. Битцевский лес – второй по величине парк Москвы, подходит для людей, которые хотят обрести гармонию с природой или же просто поразмышлять о вечном.

Москва – сумасшедший город со своими правилами и принципами. Большой муравейник, в котором все торопятся на свою работу, не замечая главного: как красива Москва! Насколько зелены её парки и как высоки небоскребы. И, в конце концов, это город, в который хочется вернуться.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.