В Мире

Печальная статистика: США за 10 лет похитили почти полсотни граждан России

Российский МИД опубликовал данные о похищениях американскими властями россиян.

В пресс-службе Российской Федерации в очередной раз предупредили об опасности поездок в Соединённые Штаты для граждан РФ. В ведомстве напомнили о печальной статистике, согласно которой с 2008 по 2018 год американские спецслужбы арестовали по всему миру 46 российских граждан. Стоит отметить, что семь последних эпизодов произошли в 2018 году.

При всём этом, власти США, как правило, даже не утруждают себя какими-нибудь относительно логичными оправданиями. Иногда доказательная база вообще отсутствуют. Как отметили в российском МИДе, американские спецслужбы не только прибегают к провокациям против наших граждан, но и идут на откровенные похищения.

В заявлении также говорится о том, что исходя из статистики, арестованные граждане РФ в США очень часто подвергаются предвзятому отношению со стороны следствия и судов. Иногда для «выбивания» нужных показаний против людей не стесняются использовать жёсткие условия содержания, психологическое давление, прямые угрозы.

Параллельно с этим Вашингтон пытается максимально осложнить работe российским дипломатам, чтобы они не могли оказать должной помощи своим соотечественникам.

Фото СС0 Pixabay

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.