Интернет

Одежда на заказ через интернет: стоит ли доверять виртуальным продавцам?

Наверняка на вашу электронную почту поступало уже не одно предложение приобрести что-то в том или ином интернет-магазине. Если вы до сих пор этого не сделали, то наверняка сомневаетесь в честности таких сайтов, особенно если информация на них подается на иностранном языке. А ведь уже миллионы людей по всему миру с удовольствием совершают покупки через интернет. Значит не все так опасно, как кажется. Однако соблюдать некоторые правила все же нужно, чтобы деньги не оказались потраченными впустую.

Итак, вас заинтересовала одежда на заказ через интернет. С чего же начать в таком случае? Сначала ознакомьтесь с мнением и отзывами остальных, более опытных, покупателей на различных форумах и сайтах. Они позволят вам составить первичное впечатление о выбранном интернет-магазине. Не думайте, что, хотя бы один сайт имеет только положительные отзывы – недовольные найдутся всегда. Но это вовсе не значит, что администрация данной торговой точки обманывает своих покупателей. Доверяйте исключительно адекватным и массовым сообщениям. Кстати, стоит воспользоваться переведенной на русский язык версией сайта Алиэкспресс — https://smartbobr.ru/aliexpress-na-russkom/

Внимательно ознакомьтесь со всеми условиями совершения сделки. Отдельно изучите способ оплаты, определение размера, методы доставки, если есть необходимость отправить посылку в другой город. Все реже продавцы соглашаются на наложенный платеж. И это связанно, прежде всего, с некачественной работой Почты РФ. Однако он позволит вам собственноручно отследить путь вашего товара через сайт и оплатить вещь при получении на почте. Вот только за обратный перевод денег с вас возьмут дополнительную комиссию.

Хороший интернет магазин одежды никогда не будет гарантировать очень быструю доставку товара, если тот предположительно находится у иностранного поставщика. Если сроки слишком соблазнительные, лучше отказаться от большой партии заказа. Проверьте добросовестность продавца на какой-либо мелочи. В таком случае даже факт мошенничества не принесет вам больших убытков.

Старайтесь доверять только проверенным временем магазинам. Те, которые решили разово нажиться на своих клиентах, долго существовать не будут. Они просто быстро скроются и пропадут без вести, словно их и не существовало. А вот магазин, который стойко выдерживает всю конкуренцию в сети, да еще при этом располагает фотографиями клиентов с приобретенными у них вещами, заслуживает вашего доверия. Возможно, он не предложит большой скидки даже при оптовом заказе. Но зато вы получите его вовремя и в надлежащем состоянии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.