Рынок

Роскачество назвало лучшие моющие средства

Эксперты проанализировали представленные на российском рынке моющие средства и составили рейтинг, основанный на их качестве и безопасности, говорится в поступившем в РБК сообщении Роскачества.

Эксперты оценивали по 21 показателю гели и концентраты 45 торговых марок в ценовой категории от 14 до 600 руб. Лучшим моющим средством в Роскачестве считают Fairy, за ним в порядке убывания следуют Sarma, Sodasan, Amway, Aos, Synergetic, Bio Mio, Ecover zero, Faberlic и Bon Sai.

При этом наилучшую моющую способность показало средство Fairy, а наибольшее число тарелок (49) удалось отмыть с помощью Amway.

Эксперты также пришли к выводу, что все исследованные моющие средства нетоксичны и не раздражают кожу. «Это позволило сделать вывод, что маркетинговые фразы на упаковке вроде «гель-бальзам бережно относится к коже рук» или «формула защиты кожи рук» все-таки не пустые слова». — отметили в Роскачестве. В то же время людям с повышенной чувствительностью кожи рекомендуют выбирать средства, содержащие менее 5% анионных поверхностно активных веществ (АПАВ).

В Роскачестве отметили, что в ходе исследования смогли развеять некоторые потребительские мифы. В частности, эксперты не подтвердили предположения о том, что лучшие моющие средства густые и хорошо пенятся.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.