В Мире

Окончательное решение: США выходят из ДРСМД

США уведомили Россию, что решение выйти из ДРСМД принято окончательно.

Несмотря на то, что решение Соединённых Штатов о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности вызвало волну критики в мире. В том числе и в Евросоюзе, США не собираются менять своё мнение. Сегодня Вашингтон уведомил Москву по дипканалам, что их решение выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности окончательное и не является приглашением к диалогу. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Недавно американская сторона предприняла ещё один разрушительный шаг, на высшем уровне было заявлено о намерении Вашингтона выйти из договора», – заявил он и пояснил, что американская сторона ясно дала понять, что не собирается обсуждать это и выйдет из договора в любом случае.

А как же предупреждение, которое было объявлено России? Ещё недавно США пытались переложить вину на Москву, заявив, что российская сторона якобы испытывала ракету 9М729, противоречащую ДРСМД дистанции. Даже в США понимали, что это – всего лишь повод, и что Белый дома сам подталкивает и провоцирует Кремль на нарушение договора.

Однако теперь Вашингтон решил «открыть карты». После таких жёстких слов стало понятно, что никакие уступки со стороны России не помешают США разорвать договор и начать новую гонку вооружений.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.