В Мире

ПАСЕ мстит Украине за Россию

Как я не раз предрекал, после того как из Парламентской ассамблее Совета Европы исчезнет Россия, европейцы возьмутся за Украину. Ее представителей в прошлом году уже не пускали на некоторые заседания, о чем они сами обидчиво и рассказывали.

Теперь исключили из комитета. Да еще какого!

По новым правилам, в комитете по вопросам регламента не может быть более двух представителей каждого из государств-членов. До сих пор такого ограничения не было; их состав формировался по предложениям политических групп. Благодаря этому в регламентном комитете было четверо украинцев.

Теперь — ни одного. Что особенно обидно, именно этот комитет отвечает за антироссийские санкции. «Это кажется мелкой местью за принципиальную позицию украинцев по изменению регламента в угоду РФ», — рассказал «Европейской правде» руководитель укроделегации Владимир Арьев (на фото),

Бедолага даже не догадывается, что украинцев постепенно начинают прессовать — после того как Россия перестала отправлять делегации в Страсбург, ПАСЕ оказалась не у дел. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять очевидное: теперь все комья грязи полетят в украинцев. Европейским парламентариям позарез нужен мальчик для битья. Точнее, девочка, ибо нэнька на эту роль подходит даже лучше России. Сама постоянно напрашивается.

Ну, иногда, чтоб не упрекнули в необъективности, достанется Азербайджану или Молдавии. Но у Украины за время ее активности в последние четыре года появилось много недоброжелателей, и я не исключаю, что в какой-то момент ее тоже лишат голоса. А то, похоже, только его и слышно во всех коридорах и залах Ассамблеи — как водится, громкий, капризный и всегда не по делу. Примерно как в старшей группе детского сада, когда невоспитанные воспитанники выясняют друг с другом отношения из-за игрушек.

Если это случится (а вероятность такого исхода весьма высока), я буду категорически против. Голос Майдана должен звучать не только в ПАСЕ, но и во всей Европе.

ПАСЕ ПНХ. Всех на гиляку. Бандера придет — порядок наведет. Вы рабы, а мы свободные. Ягланда геть. И, конечно, не мешало бы провести пару факельных шествий по тихим улицам Страсбурга с масштабными митингами у крыльца штаб-квартиры Парламентской ассамблеи.

А то ведь даже паршивый СУГС по-человечески не крикнешь. Для чего еще нужен голос свидомому украинцу? Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.