Спорт

Биатлон сегодня: Масс-старт, мужчины 20 января — результаты, видео обзор. Где смотреть онлайн видео трансляцию, Кубок Мира 2018-2019

Подробности прошедшего мужского масс-старта 20.01.2019 г., в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019 в немецком Рупольдинге

читайте в материале Правда-ТВ

20 января 2019 года в немецком Рупольдинге состоялся масс-старт у мужчин по биатлону в рамках четвертого этапа Кубка мира 2019. Начало в 14:15 мск.

Прямую трансляцию мужского масс-старта по биатлону 20 января 2019 года покажет «Матч ТВ», а онлайн-трансляция будет доступна в Сети. Начало в 14:15 мск: с Официального сайта IBU

Биатлон Кубок мира: Масс-старт мужчины, 15 км, 20.01.2019 — результаты, смотреть видео обзор

На пятом этапе Кубка мира состоялся мужской масс-старт. Победу одержал норвежец Йоханнес Бо, вторым финишировал австриец Юлиан Эберхард, третьим — француз Кентен Фийон Майе.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев — 16-е место. Александр Логинов — на 17-м.

1. Йоханнес Бо (Норвегия) — 36.43,8 (1 промах)
2. Юлиан Эберхард (Австрия) — +0,6 (2)
3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +2,8 (1)
4. Мартен Фуркад (Франция) — +8,6 (1)
5. Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия) — +9,9 (1)


16. Евгений Гараничев (Россия) — +56,1 (2)
17. Александр Логинов (Россия) — +1.00,2 (3)…
24. Матвей Елисеев (Россия) — +1.33,3 (3)…

 

https://twitter.com/IBU_WC/status/1086956402206273536

Бё выиграл борьбу в финишном створе, Эберхард — второй, а Фуркад проиграл борьбу за третье место соотечественнику Фийону-Майе. Гараничев — 16-й, Логинов — 17-й, Елисеев — 24-й.

Эксперт:

Масс-старт 15 км

1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 36.43,8 (1 шт. круг)
2. Юлиан Эберхард (Австрия) — отставание 0,6 (2)
3. Кантен Фийон Майе (Франция) — 2,8 (1)
4. Мартен Фуркад (Франция) — 8,6 (1)
5. Ветле Кристиансен (Норвегия) — 9,9 (1)
6. Симон Дестье (Франция) — 25,0 (2)
16. Евгений Гараничев (Россия) — 56,1 (2)
17. Александр Логинов (Россия) — 1.00,2 (3)
24. Матвей Елисеев (Россия) — 1.33,3 (3)

Биатлон. Кубок мира
Итоги по скорости:

1. Ю. Эберхард (Австрия) 33.00.8
2. К. Фийон Майе (Франция) +0.8
3. М. Фуркад (Франция) +5.2
4. Й. Бё (Норвегия) +5.9
5. А. Пайффер (Германия) +7.0
12. Е. Гараничев (Россия) +27.0
13. А. Логинов (Россия) +27.3
25. М. Елисеев (Россия) +58.5

По чистой скорости россияне сегодня показали средние результаты. У Гараничева и Логинова, соответственно, 12-я и 13-я позиции с 27-секундным отставание от Юлиана Эберхарда. В одни ноги с австрийцем прошёл француз Фийон-МайеФуркад и Бё отстали от них на пять-шесть секунд.

Фуркад упал и снова остался без медали. Но он гораздо лучше Логинова

Мартен Фуркад

Даёшь продолжение банкета

Просто не слыхано! Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге завершается, а россияне ещё ни разу не отметились на пьедестале. Ещё недавно подобная реакция вызвала бы недоумение, но только не сейчас. Наши биатлонисты в этом сезоне регулярно громят скептиков и на каждом этапе заезжают в призы. Очень не хотелось бы, чтобы в Рупольдинге эта ободряющая тенденция прервалась. Спринты и эстафеты медалей сборной России не принесли, поэтому последний шанс продлить серию был в масс-стартах.

По традиции основные чаяния российских болельщиков были связаны с самым обсуждаемым биатлонистом мира Александром Логиновым. Наезды на Сашу иностранных соперников и журналистов достигли такого размаха, что вмешаться пришлось президенту Союзу биатлонистов России. Подробности беседы Владимира Драчёва с главой мирового биатлона неизвестны. Остаётся надеяться на то, что этот разговор поможет, и шумиха вокруг допингового прошлого Логинова поуляжется.

По крайней мере до очередной победы россиянина над Фуркадом, братьями Бё и прочими шведами.

Фуркад привлекает внимание и падает

Синхронное Шансы Логинова если не на победу, то как минимум на медаль в масс-старте были высоки. Хорошую гонку вполне могли провести Матвей Елисеев и Евгений Гараничев. Тем более именно бронзовый призёр Олимпиады в Сочи принёс России награду в первом масс-старте сезона в Нове-Место.

С первых метров полидировать решил Мартен Фуркад. Не то титулованный француз действительно набрал хорошие кондиции, не то просто соскучился по первой позиции, пусть и промежуточной. Рядом с Мартеном во главе группы бежал Йоханнес Бё. Логинов и Гараничев постепенно отвоевали удобные позиции и к первому рубежу подходили в конце первой десятки. А вот Елисеев выбраться из хвоста не смог и бежал в числе замыкающих.

Отстали? Догоняйте!

Несмотря на разный старт, стрельба для всех трёх россиян получилась одинаково неудачной. При идеальной погоде даже один промах на «лёжке» способен отбросить в глубины протокола. Так произошло и с нашими: сразу 19 человек обошлись без ошибок, так что все трое россиян оказались в третьем десятке. Среди лидеров, естественно, был Йоханнес Бё, за ним старался держаться немец Бенедикт Долль.

Фуркад перед первым рубежом упал, из-за чего замешкался на стрельбе, но по ходу второго круга наверстал упущенное и вернулся во главу группы. Логинов и Гараничев шли в хорошем темпе и сбросили с отставания более пяти секунд. Елисееву было трудно.

На второй стрельбе Александр, Евгений и Матвей были точны, но больших дивидендов из этого не извлекли. 13 спортсменов оба рубежа провели чисто и заметно опережали остальных. В первых рядах ситуация не менялась. Впереди работали Фуркад, братья Бё, Симон Эдер, Антонен Гигонна и ещё один норвежец Ветле Шоста Кристиансен.

Разборка за медали без россиян

Логинов мощно отработал третий круг и заметно сократил отставание, но два промаха на первой «стойке» откинули Сашу в арьергард. Гараничев тоже заглянул на штрафной круг, а вот Елисеев был безупречен и поднялся на 12-е место. Вышедший на лидирующую позицию перед стрельбой Гигонна послал в молоко аж три выстрела и распрощался с шансами на медали. Лидирующая группа после третьей стрельбы сократилась до трёх человек. К братьям Бё и Юлиану Эберхарду быстро подтянулся Фуркад, уступавший восемь секунд. Остальные проигрывали уже больше десяти секунд.

Чистая стрельба лидерующего квартета лишала соперников надежд на пьедестал, но все четверо как сговорились. Фуркад, Эберхард и Бё-младший промахнулись по разу, а Тарьёй ошибся аж дважды. Из преследователей лучше всего осечками лидеров воспользовались Кристиансен, швейцарец Беньямин Вегер и француз Кентен Фийон Майе. Елисеев свою возможность упустил.

Фуркад оказался слаб

На последнем круге Йоханнес, Мартен и Юлиан догнали троицу лучших. Вегер и Кристиансен прогнозируемо отстали, не выдержав темпа признанных фаворитов. В предфинишный подъём постарался оторваться Бё. Эберхард и Фийон Майе подхватили рывок, а вот Фуркад окончательно поплыл. Очередная гонка вне топ-3 для непобедимого когда-то Мартена. На финишной прямой Йоханнес добыл дежурную победу, уже девятую в этом Кубке мира. Эберхард опередил Фийона Майе в борьбе за серебро.

Наши даже от результата Фуркада оказались очень далеки. Логинов и Гараничев финишировали друг за другом 16-м и 17-м. Елисеев закончил гонку в середине третьего десятка. У сборной России осталась одна попытка взять медаль в Рупольдинге. Ждём женский масс-старт.

Источник

 

Текстовая трансляция:

Гараничев на 16 месте, Логинов — 17-й, Елисеев — 24-й. Гонка завершена. 
Очень легко сделал своих соперников Й. Бё на финише, Эберхард пришёл вторым, Фийон Майе — третий. Фуркад только четвёртый. 
На финиш накатывают Бё, Фийон Майе и Эберхард.
И Фуркад отвалился! Без медали Мартен.
Вегер и Кристиансен отвалились, остались 4 человека у нас.
Бё, Фуркад, Эберхард, Фийон Майе, Вегер и Кристиансен идут в трёх секундах.
Образовалась у нас шестёрка претендентов на победу, будет жаркая борьба на финише.
Гараничев идёт на 16 месте, Логинов  — на 18, Елисеев — на 20.
У нас очень плотная борьба намечается, сейчас лидируют Вегер, Кристиансен и Фийон Майе, но рядом также Эберхард, Й.Бё, Фуркад, Биркеланд.
Гараничев и Логинов на этом рубеже закрыли все мишени.
2 промаха у Елисеева, Матвей всё запорол на рубеже, а ведь давали шанс соперники.
У всех лидеров промахи! У Й. Бё и Фуркада, Эберхарда по одному, у Т. Бё — 2.
Подходят спортсмены к заключительному огневому рубежу. Стойка у нас.
Группа из 4 человек никуда не торопится, стабилен отрыв от большой группы (11 секунд).
Биркеланда и Крчмара прошёл Елисеев, он на 10 месте.
Догнал Фуркад братьев Бё и Эберхарда, 4 лидера у нас теперь.
Елисеев на 20 секунд отстаёт от Бё, он на 12 месте. Гараничев — 20-й, Логинов — 24-й.
Братья Бё и Эберхард у нас теперь лидируют после этого рубежа, за ними в 8 секундах Фуркад, в 12 — Дестье. Также в десятке Моравец, Крчмар, Биркеланд, Фийон Майе и Анев.
Логинов — 2 промаха, Гараничев — 1, Елисеев точен.
Третий рубеж. Стойка.
Сейчас очень важно отработать рубеж на ноль россиянам, чтобы не отпустить лидеров и ближе к первому месту выйти на трассу.
Логинов и Гараничев догоняют группу лидеров, там 15 секунд отставания от первого места. А группа растянулась немного.
Отставание стабильное в 22 секунды у россиян, Логинов на 17 месте, Гараничев — 18-й, Елисеев — 23-й.
Логинов, Гараничев и Елисеев закрывают все мишени на втором рубеже.
13 человек отстрелялись с двумя нулями, лидируют сейчас Эдер, братья Бё, Кристиансен, Фуркад, Гигона, Вегер, Расторгуев, Хофер, Пидручный, Анев, Моравец, Крчмар.
Вторая стрельба у нас.
Елисеев сегодня не тянет, он находится на данный момент на последнем месте, всех пропустил.
5 секунд группа Логинова и остальных россиян отыграла за несколько километров. Осталось 20.
Сформировались две группы у нас, 19 человек, которые не промахнулись, а также остальные 11.
Логинов вышел на трассу на 21 месте, 25 секунд отставания. Гараничев на 22 позиции, Елисеев на 28-м.
19 человек отстреляли на ноль, после первого рубежа лидирует Эдер, затем идут Эберхард, Долль, Кристиансен, братья Бё, Гигона, Дестье, Лабе Лунд и Вегер. Это первая десятка.
По одному промаху у Логинова, Елисеева и Гараничева. А ветра не было, можно было на ноль стрелять.
На первую лёжку приходят спортсмены.
У нас отставаний нет, вся группа идёт вместе в 12 секундах.
2 км пройдено, Фуркад первый, Й.Бё второй, третий Эберхард, четвёртый Эдер. Гараничев десятый, Логинов на 12 месте, Елисеев на 26.
Логинов откатился в глубину группы, лидируют Фуркад, Бё, Эдер.
Идут спортсмены большой группой, до первой стрельбы никто не будет отрываться.
Старт! Сегодня спортсмены преодолеют 15 км, 4 огневых рубежа. 

 

Состав сборной России

Сборную России в масс-старте представят: Александр Логинов (стартовый номер 2), Евгений Гараничев (20) и Матвей Елисеев (21).

Перед гонкой

Российские биатлонисты в отличие от Оберхофа, где наши спортсмены положили в копилку сразу три золотые медали (Логинов в спринте и две победы в эстафете), пока не блещут результатами в Рупольдинге.

Наши спортсмены пока не сумели подняться выше пятого места, причем в тех же самых дисциплинах, где накануне триумфально праздновали победу в соседнем Оберхофе.

И все же у российских болельщиков есть определенные надежды, что в мужском масс-старте лидеру нашей сборной Александру Логинову, учитывая его ход по дистанции, под силу навязать борьбу остальным 24 сильнейшим биатлонистам планеты.

Не сбрасываем со счетов и Евгения Гараничева, который продемонстрировал все в той же эстафетной гонке в Оберхофе, что ему под силу пройти дистанцию без промахов. Тем более у нашего опытного спортсмена уже есть одна награда в этой дисциплине в нынешнем сезоне.

Ранее россияне участвовали в масс-старте на третьем этапе Кубка мира в Нове-Месте. Тогда лучшее время среди наших соотечественников показал как раз Евгений Гараничев, взявший «бронзу».

Лидером гонки стал представляющий Норвегию Йоханнеср Бё, а француз Кентен Фийон Майе завоевал «серебро».

https://youtu.be/mqoQUgOmqBE

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.