Новости Украины сегодня

Последние новости Украины сегодня — 20 января 2019

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 20 января 2019.

 

«Правый сектор» посулил помощь Лукашенко в борьбе против «неосоветской орды»

Правый сектор посулил помощь Лукашенко в борьбе против неосоветской орды

Боевики «Правого сектора» посулили помощь главе Белоруссии Александру Лукашенко, если тот решится на разрыв отношений с Россией и борьбу с «неосоветской ордой».

Запрещенная в РФ украинская радикальная группировка «Правый сектор» готова предоставить военную помощь президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Об этом заявили представители организации.

https://tsargrad.tv/articles/sojuz-s-odnostoronnim-dvizheniem-naskolko-serezny-raznoglasija-rossii-i-belorussii_178048

Как указано на официальном портале «Правого сектора», Лукашенко должен выбрать один из двух вариантов: потерять государственность или «дать отпор» России, разорвав союзный договор. Во втором случае украинские радикалы готовы лоббировать интересы Минска на мировой арене, а также предоставить военную помощь.

«Встал вопрос потери Белой Русью государственности и усиления неосоветской орды», — указано в заявлении.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил о том, что граждан России и Белоруссии не удастся настроить друг против друга.

Источник

 

Каждый рискует быть прозванным «москальским провокатором»: Азаров о поведении Порошенко в Черкассах

Каждый рискует быть прозванным москальским провокатором: Азаров о поведении Порошенко в Черкассах

Как считает экс-премьер Николай Азаров, за каждый неудобный вопрос главе Украины Петру Порошенко любой украинец может быть прозван «москальским провокатором» или «сепаратистом».

Бывший председатель правительства Украины Николай Азаров раскритиковал действующего главу государства Петра Порошенко, который отказывается отвечать на неудобные вопросы простых граждан о коррупции в стране.

Напомним, во время визита Порошенко в Черкассы один из местных жителей поинтересовался у политика на русском языке, когда к нему можно попасть на прием, чтобы задать вопросы о коррупции. Президент не стал отвечать, назвав мужчину «москальским провокатором».

«Прислали человека, который даже украинский язык не выучил. Вот все они москальские провокаторы, они нас тут пытаются сейчас расколоть», — издевательски заявил он.

Подобное поведение главы государство возмутило Азарова.

«Вот так ведет себя с народом так называемый президент, в интересах которого — грабить народ Украины ближайшие пять лет. За каждый неудобный для власти вопрос задавший его человек рискует быть прозванным «сепаратистом» или «москальским провокатором», — написал он в соцсетях.

Источник

 

«Американцы втюхивают нам старьё за бешеные деньги»

Так называемая военная помощь США Украине – продажа Киеву устаревших вооружений по завышенным ценам. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский военный историк, журналист Юрий Дудкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Оно (закупаемое у США оружие – прим. ред.) нам не нужно. Мы имеем такие базовые основы, что мы можем производить всё сами, хватило бы ума, чтобы это всё возродить или заново родить. Но старьё, которое мы покупаем сегодня у Соединённых Штатов – это металлолом», – отметил он.

«Даже Германия к концу Второй мировой войны пришла к тем видам вооружения, которые мы сегодня пытаемся закупить. Так это 1945 год!

А мы сегодня пытаемся купить то старьё, которое американцам давно не нужно. Оно у них валяется, и они его продают нам за бешеные деньги. Они не дарят нам, я подчёркиваю это ещё раз. И будут дальше нам это втюхивать», – добавил Юрий Дудкин.

Источник

 

«Коломойский хочет торговаться» — Ищенко о высоких рейтингах Зеленского

«Коломойский хочет торговаться» - Ищенко о высоких рейтингах Зеленского

Высокие рейтинги шоумена Владимира Зеленского связаны с желанием бизнесмена Игоря Коломойского обеспечить свои интересы, поскольку ни он сам, ни его ставленники не могут стать президентом Украины

Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

По его словам, ни один из потенциальных кандидатов в президенты не расположен выполнять условия олигарха. Коломойский, считает эксперт, еще до первого тура президентских выборов хочет тем самым показать, что у него есть человек, способный выйти во второй тур и доставить им проблемы.

Политолог уточнил, что бизнесмен хочет дать человеку из его окружения незаметную, но весьма важную должность, которая позволила бы этому человеку блокировать любые действия правительства в интересах Коломойского.

«А так ему все равно, кто победит на выборах», — отметил Ищенко.

Ранее партия УКРОП выдвинула своего кандидата в президенты Украины. Им стал бизнес-партнер олигарха Коломойского, владелец курорта «Буковель» Александр Шевченко.

Несмотря на массированную телерекламу на канале «1+1» (также принадлежит Коломойскому), рейтинг кандидата остается в пределах 2-3%.

Но даже с такими показателями он способен оттянуть у Петра Порошенко часть голосов национал-патриотического электората, на Западной Украине.

Источник

 

«Скажите Порошенко, что сейчас есть интернет» — Портнов о «томос-туре»

Экс-замглавы Администрации президента Украины Андрей Портнов считает, что главе государства Петру Порошенко вовсе необязательно ездить с «томос-туром» по всей стране

Друзья, сообщите, пожалуйста, кто-нибудь находящемуся в агонии диктатору, что с тех пор, как придумали радио, телевизор и интернет, ему необязательно с одними и теми же тезисами ездить из города в город в сопровождение одного и того же вокально-инструментального ансамбля.

Мы все и так уже поняли, что он в возвышенном от самого себя настроении, совершил что-то сильно важное, надчеловеческое и возможно теперь дома спит на потолке.

Просто оно немного не вписывается в собирательный образ фигуранта. Хоть сто двадцать пятый раз подряд поучай всех праведным формулам, а по совокупности признаков — всё равно матёрый вор и государственный преступник.

https://www.facebook.com/andrey.portnov.56/posts/230150991229425

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.