Ремонт

Расставляем мебель в квартире по фен-шуй

Иногда человека просто преследуют хронические неудачи, болезни. И мало, кто подумает, что причинами этих бедствий является всего-навсего неправильно расставленная мебель в квартире.

Фен-шуй – удивительное учение, которое помогает привлечь удачу и здоровье в свою жизнь.

Как правильно расставить мебель по фен-шуй

Чтобы добиться в своем доме существования в соответствие с гармонией, совсем необязательно обладать огромным пространством. Нужно просто правильно его спланировать. Одним из важнейших условий является наличие свободного пространства, в котором будет спокойно циркулировать энергия Ци.

Для нее не должно быть никаких препятствий:

  • В доме должны присутствовать только значимые предметы мебели.
  • Для гостиной такими важными предметами будут предметы мягкой мебели, а именно диван и уютные кресла.
  • Оптимальным вариантом расстановки будет форма полукруга, желательно в центре помещения.
  • Очень важно, чтобы мягкая мебель была на достаточном расстоянии от окон и не стояла спинкой к ним.

Если не соблюдать это правило, то энергия Ци не сможет свободно циркулировать и будет натыкаться на препятствия в виде мягкой мебели. Кроме того выбирая мягкую мебель стоит обратить внимание на ножки – они обязательно должны присутствовать. Кстати, проконсультировать по всем вопросам, связанным с расстановкой мебели, смогут здесь – dg-home.ru.

Для хранения одежды, разумеется, требуются шкафы, комоды. Оптимальным местом для них будет такое, которое находится на достаточном расстоянии от дверей. Сегодня модным предметом декора мебели являются зеркала и блестящие поверхности. Место для габаритных предметов с блестящими поверхностями должно быть таким, чтобы не было отражения лестниц или дверных конструкций.

Как правильно использовать фен-шуй для привлечения удачи

Фен-шуй – достаточно сложное учение, но освоив его можно полностью изменить свою жизнь и поселить в своем доме удачу. Поэтому нет необходимости приобретать в квартиру много предметов. Если в тесной квартире будет своего рода «мебельный склад», то это приведет к тому, что в ней будет застаиваться негативная энергия.

Наводить порядок в таком помещении будет крайне непростой, а иногда и вовсе невыполнимой задачей. А ведь чистое помещение с точки зрения фен-шуй позволяет полностью очищать свой дом от негатива.

Здесь нет мелочей, даже незначительные перестановки, сделанные по этому учению, способны оказывать существенное влияние на человека. Достаточно просто поставить телевизор не в то место, чтобы энергетические потоки в доме нарушили свое нормальное течение. Форма стола также имеет значение – не стоит выбирать на кухню стол с углами, лучше отдать предпочтение форме круга или овала.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.