В России

Где на Руси жить хорошо: назван самый комфортный город РФ

Нижний Новгород признан наиболее комфортным для жизни российским городом.

Многие привыкли думать, что по уровню комфорта российские города находятся в самом конце мирового списка, и всё, что находится за МКАДом, никак не может быть пригодно для достойной жизни. Однако недавнее исследование показало, что это не так. Лучшим российским городом по уровню комфорта были признан Нижний Новгород.

В мировом рейтинге он занял 109-е место из 226 существующих. Всего в этот рейтинг вошли пять российских городов. На 182-м месте списка находится Санкт-Петербург, Москва расположилась на 191-м, Екатеринбург – на 199-м, а Новосибирск – на 2016-м.

Первые три места в мировом рейтинге заняли Канберра, Эйндховен и американский город Роли. Худшими для проживания стали Манила, Пекин, столица Бангладеш – Дакка, нигерийский Лагос и Каракас.

В ноябре 2018 года, по результатам социологических исследований и данных Росстата, в число российских городов с самым высоким качеством жизни населения вошли Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Санкт-Петербург, Сочи, Череповец, Екатеринбург, Тула и Сургут. Этот рейтинг был составлен с учётом качества медобслуживания, состояния дорожного хозяйства, развития культуры и образования, работы ЖКХ, объёма жилищного строительства, работы городских властей, оценке населением удобства города для жизни и уровня своих доходов.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.