Ремонт

Этот волшебный материал МДФ

Без сомнения, самым популярным материалом для изготовления фасадов мебели и декоративных стеновых панелей является МДФ. Этот материал, ближайший родственник ДВП, завоевал себе популярность за счет многих чудесных свойств. Он обладает повышенной твердостью покрытия, очень прочен, долговечен, экологически чист, хорошо поддается обработке, очень эстетичен и достаточно недорог. Купить МДФ разных видов сегодня не проблема для любого россиянина со средним достатком.

При изготовлении этого материала используются хорошо высушенные древесные волокна, которые сперва обрабатываются связующими веществами, а затем формируются в виде плит в результате горячего прессования. Надо отметить, что в процессе изготовления МДФ не применяются вредные для людей вещества, такие как эпоксидные смолы, фенолформальдегиды и другие, поэтому он очень экологичен и может применяться для отделки интерьеров жилых помещений.

По своим механическим характеристикам и возможностям точной обработки МДФ превосходит даже натуральное дерево, и поэтому постоянно используется самыми известными мебельными брендами. Кроме того, он гигиеничен и влагостоек, не разбухает и не коробится в условиях повышенной влажности, что обеспечивает его широкое использовании в производстве мебели для кухни и ванной комнаты. Купить кухню Италия и при этом не разориться вполне возможно, так как стоимость комплектующих, даже на импортную мебель, остается в разумных пределах благодаря МДФ.

Но самым замечательным качеством этого материала является легкость его обработки, определенная податливость режущему инструменту при одновременном сохранении четких линий и прочных форм в местах обработки. Все это прекрасно знают по фрезерованным фасадам кухонной мебели. Вообще, фреза делает с МДФ просто волшебные вещи, превращая его в изящные, элегантные и эксклюзивные изделия.

Фрезерованные 3D-панели из данного материала можно увидеть не только на фасаде кухонной мебели, но и на стенах современных квартир и домов, и на входных и межкомнатных дверях, и на декоративных решетках радиаторов отопления. Более того, из МДФ художники способны сделать различные элементы декора, украшения и даже произведения искусства. Так что, отдадим должное этому уникальному материалу и его создателям, потому что уже невозможно представить, что будет, если МДФ вдруг исчезнет. А вы можете? То-то!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.