В Мире

Американские военнослужащие надругались над литовским флагом

Сегодня, 7 января, сайт Baltnews сообщил, что американские военнослужащие, которые находятся в государствах Балтии, надругались над литовским флагом во втором по размерам городе страны – Каунасе.

Как уточняется, очевидец подписал заявление об акте вандализма в полиции. Он рассказал, что американские военные со здания прокуратуры сорвали государственные флаг и порвали его. Инцидент имел место в апреле прошлого года. По неофициальной информации, было принято решение не предавать это дело огласке.

Портал отмечает, работники правоохранительных структур Литвы обсудили происшествие с представителями оборонного ведомства государства, а также с командованием американских военнослужащих.

В июле 2018 года президент Литвы Даля Грибаускайте сообщила о необходимости усиления обороны государств Балтии. Глава литовского государства отметила, что для этого необходимо размещение в регионе американских зенитно-ракетных комплексов Patriot. Грибаускайте рассказала, что Россия каждый день осуществляет агрессию по отношению к Литве. Ранее она дала оценку угрозе военного вторжения России. Так, по мнению литовского лидера, угроза вторжения значительна.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.