В России

Мероприятия на Рождество 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге

Россияне уже отпраздновали Новый 2019 год, но веселье и уличные гулянья продолжаются, ведь совсем скоро наступит ещё один всеми любимый праздник Рождество Христово. В парках Москвы и в Санкт-Петербурге 7 января запланировано множество развлекательных мероприятий по случаю данного события. Праздничная программа ожидается очень насыщенная и интересная: кругосветное путешествие, танцы, спектакли, выступление коллективов, мастер-классы, пение колядок и многое другое.

Жители столицы Российской Федерации, а также Северной столицы смогут принять участие в массовых гуляньях и развлекательных программах. Основная часть событий будет происходить 7 января.

Куда можно отправиться на Рождество в Москве?

Содержание

  • Куда можно отправиться на Рождество в Москве?
  • Мероприятия на Рождество в Москве 7 января 2019 года
    • Парк Победы
    • Бабушкинский парк
    • Сад «Эрмитаж»
    • Парк Горького
    • Парк «Сокольники»
    • Таганский парк
  • Куда можно пойти на Рождество в Санкт-Петербурге?
  • Мероприятия на Рождество в Санкт-Петербурге 7 января 2019 года
    • Константиновский дворец
    • Территория порта
    • Заповедник «Гатчина»

7 января 2019 года жители Москвы смогут отправиться на территорию парка Победы. Здесь будет оборудована специальная сцена для того, чтобы на ней смогли выступить коллективы фольклористов. Организаторы позаботились о том, чтобы посетители парка смогли принять участие в мастер-классе. Его будут проводить для того, чтобы научить людей готовить свирели, свистульки и гусли из предметов, которые всегда под рукой. Заинтересованные граждане также смогут прокатиться по парку Победы в упряжках с хаски – очень красивыми собаками.

Зима, новый год, Москва - Фото Pixabay
Фото Pixabay

Читайте такжеАлександр Цекало с любовницей в Риме: кто любовница Цекало, как зовут, фото

В Бабушкинском парке 7 января 2019 года состоится так называемая «Рождественская ярмарка». Так как Рождество является народным праздником, организаторы подготовили обширную программу, в которой будут наблюдаться хороводы, исполнение народных песен и колядок. Каждый желающий может посетить площадки проведения мастер-классов и расписать сладкие и вкусные пряники вручную, а также создать неповторимую игрушку.

Посетители сада «Эрмитаж» в 2 часа дня могут принять участие в интерактивной программе. Организаторы очень приятно удивят любителей чая, предложив самостоятельно собрать неповторимый букет, затем упаковав его в интересную варежку.

В парке Горького каждый желающий может приобщиться к народным гуляньям, отправившись на каток. Помимо динамичных занятий, всех посетителей также ожидает прочтение фольклорных произведений возле костра и общение с людьми, которые работают филологами и литературоведами.

Любители музыки могут отправиться на территорию парка «Сокольники», чтобы принять участие в музыкальной программе. Детей будут развлекать аниматоры, а также ходулисты. Для всех посетителей подготовлены мастер-классы по изготовлению игрушек своими руками.

Мероприятия на Рождество в Москве 7 января 2019 года

Мероприятия на Рождество 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге

Парк Победы

В Парке Победы в течение дня 7 января 2019 года на оборудованной сцене будут выступать фольклорные коллективы. Также все желающие могут принять участие в мастер-классе по изготовлению из подручных средств трещоток, колокольчиков, свистулек, гуслей, свирелей. Самостоятельно отчеканить монету и забрать её домой можно в специальной мастерской. Посетителям будет доступна услуга катания в упряжках по парку с хаски.

Читайте такжеЛучшие Рождественские мероприятия в Москве в 2019 году

Бабушкинский парк

Всех гостей Бабушкинского парка 7 января ожидает настоящая «Рождественская ярмарка». Вместе с артистами театра посетители будут водить хороводы, исполнять народные песни, колядки, танцевать кадриль, создавать игрушки из ткани и расписывать пряники своими руками.

Сад «Эрмитаж»

В 14:00 в саду «Эрмитаж» один из фольклорных ансамблей устроит интерактивную программу. Гости смогут самостоятельно подобрать специи и травы для чая и упаковать их в красивую варежку. Мастер-класс по изготовлению бумажных ангелов и ёлочных игрушек окунёт участников в рождественскую атмосферу. Для юных гостей сада подготовлена специальная развлекательная программа.

Парк Горького

Мероприятия на Рождество 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге

Рождество в парке Горького можно отметить, катаясь на коньках. Также здесь пройдёт камерный праздник: чтение сказок у костра, беседы с литературоведами, уютная обстановка перенесут гостей в детство и подарят ощущение счастья.

 

Парк «Сокольники»

На катке в парке «Сокольники» на Рождество подготовлена музыкальная программа. Мастер-классы, звонница, ходулисты и аниматоры ждут гостей парка на Фонтанной площади. Получить портрет в технике шарж, создать текстильную куклу и покататься на тройке сможет и взрослый, и ребёнок.

Таганский парк

В Таганском парке 7 января 2019 года пройдут пиротехнические и огненные шоу, мастер-классы, богатырские игры, конкурсы и викторины. Рождественская фотозона позволит сделать памятные фотографии на фоне вертепной композиции.

Куда можно пойти на Рождество в Санкт-Петербурге?

Жители Санкт-Петербурга 7 января 2019 года также могут посетить мероприятия, которые организованы на Рождество. Все посетители могут отправиться на Васильевский остров 7 и 8 числа, чтобы увидеть свето-пиротехническое шоу под названием «Рождественская звезда». Отправиться на стрелку можно к 7 часам вечера.

Читайте такжеПо 1 млн рублей выплатят семьям погибших при обрушении дома в Магнитогорске

Также посетителей ждет Петропавловская крепость, возле которой будет оборудована ярмарка и пункты с горячими блюдами. Организаторы запланировали на данной территории проведение концерта.

Зима, новый год, Москва - Фото Pixabay
Фото Pixabay

Константиновский дворец в Санкт-Петербурге также приглашает гостей на территорию порта, где будет оборудована специальная новогодняя ярмарка. Дети смогут поиграть в аэрохоккей, также увидеть фаер-шоу и принять участие в мастер-классах. Взрослые смогут прокатиться на ватрушках или показать свои умения на большом катке.

До 8 января 2019 года гостей ждёт заповедник «Гатчина». Организаторы подготовили семейную программу под названием «Новогодняя кутерьма». Любители острых ощущений смогут встретиться с привидениями. Все гости насладятся концертом. Также подготовлен ряд экскурсий по заповеднику, мастер-классы и Рождественская ярмарка.

Мероприятия на Рождество в Санкт-Петербурге 7 января 2019 года

Мероприятия на Рождество 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге

На стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге 7 и 8 января состоится свето-пиротехническое шоу «Рождественская звезда». Зрители увидят световые, огненные, 3D представления, фейерверки, салюты. Мероприятие ждёт гостей к 19:00.

Рождественские гуляния также пройдут возле Петропавловской крепости. Побывать на ярмарке, продегустировать горячие блюда, стать свидетелем интерактивного шоу, принять участие в мастер-классах или послушать концерт сможет любой желающий.

Константиновский дворец

Юные петербуржцы со своими родителями могут посетить самые лучшие и весёлые детские ёлки в Константиновском дворце. Во дворце царит атмосфера настоящего волшебства. Главной идеей в 2019 году выступает тема дружбы между разными поколениями. На представлении дети могут узнать о том, как отмечали новогодние и рождественские праздники их предки. В этом помогут персонажи разных эпох.

Читайте такжеКакого числа отмечают Рождественский сочельник 2019: традиции, что можно и нельзя делать в этот день

Зима, новый год, Москва - Фото Pixabay
Фото Pixabay

Территория порта

Новогодняя ярмарка проходит в Северной столице на территории порта. В программе ярмарки: большой каток, всесезонная горка, прокат ватрушек, представления от Снегурочки и Деда Мороза, детская зона, аэрохоккей, мастер-классы, каток для хоккея, файер-шоу и многое другое.

Заповедник «Гатчина»

В заповеднике «Гатчина» до 8 января проходит семейный фестиваль «Новогодняя кутерьма». Гостей ждёт рождественская ярмарка, мастер-классы, экскурсии, встреча с привидениями, танцы и песни у ёлки, концерты, потехи и забавы для всех. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.