Экспертное мнение

Александр Роджерс: пока гремели праздничные салюты…

Я понимаю, что у большинства сохраняются остатки праздничного настроения. Алкоголь ещё не выветрился, салатики ещё не закончились и тому подобное. Но вражины не расслабляются. Такое впечатление, что они вообще не празднуют (может денег нет, а может и от природной злобы). И перед самым Новым годом, и на протяжении всех праздничных дней после они не прекращали гадить.

Пока мы ходили в гости и сидели за праздничным столом, пока мы посещали культурные мероприятия и детские утренники, пока мы запускали салюты и смотрели старые советские комедии – они радовались трагедии и вбрасывали фейки про Магнитогорск, они избивали (впятером одного) престарелого дедушку-инженера, они заявляли о готовности снова посылать военные корабли в Керченский пролив, они писали убогие заказушные статейки про «Зомбинаш».

Как ни странно, «зомбинаш» – это о том, что Россия усилила своё влияние в ОПЕК. В их, кхм, «логике», если Россия взяла что-то под контроль, то это нечто ненужное (типа Крыма, бгг). Не удивляйтесь, когда высшие силы хотят покарать, они лишают остатков разума и насылают безумие.

Они судорожно вглядываются в ЛЮБУЮ новость, силясь узреть там признаки скорого конца России. А если очень сильно хотеть, то непременно это увидишь. Явление называется «суггестия», или по-простому – внушаемость.

И вот уже мусорные «эксперты» строчат однотипные статейки о том, как «вот сейчас Европа как откажется от российского газа», или «вот сейчас США как нарастят производство сланцевой нефти», или «вот сейчас доллар (вы не поверите) опять как будет по 200 рублей» (на самом деле «опять НЕ будет», но это никого не останавливает).

В России высокий урожай зерна – это плохо. В России профицитный бюджет – это плохо. В России позитивный торговый баланс – это плохо. В России растут золотовалютные резервы – это, снова не поверите, тоже плохо! В России растут накопления населения (вклады физлиц в банках) – это, хнык-хнык, вывсёврёти, признак скорого ужасного конца и приближения революции.

А когда мы спокойно говорим «Если вы хотите посмотреть, где сейчас будет жёсткий кризис – посмотрите на США» они истерично смеются и несут что-то типа «Нам бы так позагнивать» или «Вы уже много лет прогнозируете конец США, а у них всё хорошо».

Ну да, очередной «шатдаун» американского правительства, когда из-за проблем с госбюджетом 800 тысяч служащих ушли на пару недель в неоплачиваемые отпуска – это «всё нормально».

Ну да, подумаешь, что индекс Доу-Джонса теряет в день по 3-5% – это «всё нормально».

Ну да, у «Дженерал Электрик» капитализация в три раза меньше долгов, а их любимая «Эппл» с начала осени потеряла 25% стоимости (из них на 9% за последнюю неделю) – это «всё нормально». Это, на минуточку, четверть триллиона долларов.

А российский «Газпром» как стоил порядка 65 миллиардов долларов, так и стоит.

Зато у них «рост», а у нас «нет роста». Но когда начинаешь спрашивать «А в каких отраслях рост-то?», то начинается форменная истерика.

Потому что рост не бывает «на ровном месте», без причины. У него всегда есть «драйверы», то есть «движущие силы».

В России, например, источниками роста экономики являются развитие инфраструктуры, рост экспорта вооружений, экспансия на китайский рынок (откуда активно вытесняются американские товары), импортозамещение и так далее.

А в США что? Где их «рост»? В чём выражается? Чем вызван? В сельском хозяйстве – минуса, в промпроизводстве – минуса, заводы закрываются.

Вот Трамп заявляет, что он победил безработицу, создав миллионы рабочих мест. Где все эти вымышленные рабочие места? Где американский аналог «сделаноунас»? Как называются свежесозданные заводы? Что они производят? Никак и ничего?

Но все эти ищут следы упадка исключительно в России.

А знаете, почему? Потому что они – некоторые американцы, украинцы, прибалты, российские либералы, вместолевые и вместопатриоты – падальщики. Стервятники, глисты, трупные черви.

К реальной жизни они не приспособлены, реализовать себя не могут. Многие из них никогда толком не работали (особенно микрофюреры этих движух). Поэтому единственный их шанс в этой жизни нажраться от пуза – на трупе России, трупом России (как завещал им покойный Бжезинский). И они готовы делать всё, что могут, чтобы довести Россию до нужной им кондиции.

Сейчас им спущен ряд методичек.

«В России фашизм» (или фашизация, что по сути одно и то же). Но привести доказательства этого (как положено в научном методе), используя сформулированные учёными-политологами признаки фашизации (по Димитрову, по Эко или по Пакстону), они не могут. Просто я, в отличие от них, по определениям и признакам фашизма монографии писал. Не на того напали.

А больше всех про «фашизацию России» орут украинские бандеровцы и прибалтийские «легионеры».

На самом деле объективно, любой, кто сейчас начинает навешивать ярлыки и очернять Россию – играет на руку русофобской пропаганде (не важно, американской или украинской). И в условиях конфронтации вполне заслуживает подхода к провокаторам из «Рождённая революцией».

Кстати, как с бредом про «фашизацию России» сочетается тот факт, что именно Россия каждый год пытается протащить в ООН резолюцию об ужесточении борьбы с нацизмом? Никак? Вот же ж зрада!

А блокируют эту резолюцию каждый год две страны – США и Украина. Палево.

«Протесты в России радикализируются» (на самом деле нет, как выходило полторы калеки, так и выходит). Под это «уважаемый историк» Юлин даже заявил, что керченский «колумбайн» – это индивидуальный террор против власти. Где этот старый маразматик нашёл в школе «представителей власти» – я без понятия.

«Караул, Курилы отдают!» Причём забавно, как правые монархисты типа Гиркина поют это в унисон с вместолевыми «коммунистами». Это при том, что никто ничего никуда не отдаёт, и даже вполне себе наоборот – оборону островов уже пару лет усиленно укрепляют.

Когда не за что критиковать власть (или есть за что, но для конструктивных предложений нужен мозг и знания, а с ними не сложилось), то поводы придумывают. Или получают готовые в методичке из внешнего центра.

И, что характерно, чем хуже дела в США, тем громче крики о срочной необходимости либеральной/коммунистической/националистической (да какой угодно!) революции в России. И (ни разу не палево) их уже озвучивает радио «Свобода».

Я не знаю, за что их покупают, что публичные российские левые один за другим начинают вещать по одной и той же методичке. Не вступая в дебаты и впадая в истерику от простого «Обоснуй».

Но кина не будет. Русский народ гораздо мудрее, чем вы думаете, и второй раз на грабли «перестройка» и «Партия, дай порулить» не поведётся.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.