Кино

Порой одного разговора может быть недостаточно

За все время существования кинематографа было создано немало фильмов, которые могут затронуть не только сердце, но и душу. Которые можно пересматривать по многу раз, да и фразы любимых героев навсегда врезаются в память. Поговори с ней фильм 2002 как раз такой. Вот умеет Альмодовар делать такое чувственное кино о самых, казалось бы, заурядных личностях, он как бы рассказывает их историю.

Иногда даже создается впечатление, что он сделал фильм о ваших знакомых или дальних родственниках, такими узнаваемыми и понятными получаются его персонажи. Фильм «Поговори с ней» снят прежде всего о таких людях, которые наделены обычными человеческими эмоциями, которые не стесняются показывать свою слабость, иногда даже трусость, но при этом обладают благородством и добротой. Фильм повествует об умении сопереживать, поддерживать в трудную минуту, о том, что порой иногда надо что-то принести в жертву, что бы все стало как надо.

Сюжет фильма закручен вокруг четырех обычных испанцев, с разными судьбами и взглядами на жизнь. Причем, как и положено хорошей драме, в конце фильма эти люди изменят свои взгляды и убеждения. Режиссер ставил перед собой задачу сделать так, чтобы зрители, посмотревшие этот фильм, стали чуть-чуть добрее и терпеливее к своим близким и друзьям, так как никто не вечен и жизнь порой оказывается намного короче, чем хотелось бы.

Фильмы Альмодовара часто относятся к арт-хаусу, к жанру, который понятен не всем, и не слишком востребован у простого зрителя, но, проблемы, рассмотренные в фильме, может понять любой зритель. Это кино о простых людях и снято оно было для них же.

Фильм «Поговори с ней» — рассказывает о том, как надо любить. По мере просмотра фильма зритель понимает, что все герои показаны настолько мастерски, что невольно вызывают сопереживание и желание им помочь.

Кино получилось просто потрясающим, рассказывающим о вечной любви и цене, которую за нее порой приходится платить. Фильм может перевернуть все мировоззрение зрителя, он как бы будит человека, уснувшего тяжелым сном. Он напоминает о том важном, что хочет иметь каждый – о любви, и рассказывает о том, на что могут пойти люди, у которых эту любовь отнять. «Поговори с ней» — фильм однозначно достойный просмотра.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.