Статьи

Военный публицист предложил затопить США с помощью термоядерного взрыва

Публицист еженедельника «Военно-промышленный курьер» Чоро Тукембаев предложил новый альтернативный способ уничтожения Соединенных Штатов. Для этого необходимо «развернуть» Гольфстрим, воды которого затопят восточное побережье США.

Автор материла считает необходимым организовать прорыв радиальной дайки исландского вулкана Снайфельсйокюдль с помощью термоядерного залпа. Предполагается, что это обрушит юго-западный склон вулкана с ледником в Атлантический океан и спровоцирует разворот течения Гольфстрима.

Тукембав пишет, что возникший оползень создаст напор воды в котловане Ирмингерского моря до Лабрадорского шельфа. Тем самым получим экстремально длинную волну в юго-западном направлении (то есть суперцунами), способную достичь Вашингтона.

Публицист заявляет, что в случае применения российского подводного беспилотника «Статус-6» («Посейдон») последствия суперцунами усугубит радиоактивная вода, от которой не спасут даже бункеры.

Публикация Тукембаева стала своеобразным «откликом» на статью доктора военных наук Константина Сивкова, выпущенную в октябре. В материале предлагалось, для «гарантированного уничтожения США» как государства сбросить на Йеллоустоунский супервулкан или разломы тихоокеанского побережья ядерные боеприпасы калибром более сотни мегатонн в тротиловом эквиваленте.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.