В России

Путин сделал зарплаты в России больше

Глава РФ подписал закон о повышении МРОТ в 2019 году.

Президент Российской Федерации подписал федеральный закон о повышении минимального размера оплаты труда. Известно, что МРОТ теперь станет больше на 117 рублей. Соответствующий документ уже опубликован на сайте правовой информации. Сообщается, что минимальный размер оплаты труда будет также соответствовать величине прожиточного минимума для трудоспособного населения России. Эта сумма в целом составит 11 280 рублей.

Новый закон вступит в силу уже 1 января 2019 года. Кстати, проект этого закона был одобрен в Совете Федерации ещё 12 декабря. Считается, что подобное нововведение будет актуальным при нынешней экономической ситуации в стране.

Ранее на одном из популярных сервисов по поиску работы были опубликованы данные, в которых говорилось о росте зарплат руководителей и опытных специалистов. К сожалению, при этом в 2018 году финансовая поддержка для неопытных сотрудников оказалась минимальной. Исключением можно считать лишь работников в нефтегазовой отрасли, сфере юриспруденции и здравоохранении. В данный момент пока что неизвестно, будет ли МРОТ ещё повышаться в 2019 году или нет.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.