В России

Путин высказался о выводе войск США из Сирии

Глава России напомнил о том, что из Афганистана США уже 17 лет выводят свои войска.

Сегодня в ходе конференции Владимиру Путину задали вопрос относительно вывода американских войск из Сирийской арабской республики. Также российский лидер прокомментировал слова Дональда Трампа о победе над террористической организацией «Исламское государство» (запрещённая организация в России) в Сирии.

В целом Владимир Путин согласился с тезисами американского коллеги. По его мнению, на сегодняшний день действительно можно говорить о существенных успехах по борьбе с исламистами на этой территории и эффективных ударах по группировкам боевиков.  «Мы, я уже об этом тоже говорил, добились существенных изменений в борьбе с терроризмом на этой территории и нанесли серьёзные удары по ИГИЛ в Сирии», – сказал глава Российской Федерации. Также Путин подчеркнул, что в данный момент есть реальная опасность перетекания этих группировок и им подобных в соседние регионы, например, в Афганистан и другие государства.

Что же до вывода американских войск из Сирии, то Владимир Путин сказал следующее: «Я не знаю, что это такое. Соединённые Штаты присутствуют, скажем, в Афганистане уже сколько, 17 лет, и почти каждый год говорят о том, что они выводят оттуда свои войска».

По словам российского президента, на текущий момент пока что нет явных признаков такого процесса. Впрочем, он тут же добавил, что в целом это возможно. Стоит напомнить, что Белый дом не так давно заявил о том, что Соединённые Штаты уже приступили к выводу своих войск из Сирии и переходят к «следующему этапу кампании».

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.